帐号 密码

|  注册

徐州新沂农村民办幼儿园因办学条件不合格被停止办学

作者:suiyuan_88  发布时间:2017-01-09 11:50  类别:教育  区域:徐州新沂
投诉报料: 位于新沂市北沟街道办事处北沟街长江路南路东一所农村民办幼儿园《小红花幼儿园》因为办学条件不合格现已被北沟街道办事处停止办学、特此向社会做出公示。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 703 天 0 小时 28 分 11 秒 ,相关单位尚无反馈。

19

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:suiyuan_88 发表时间:2017-02-20 15:39
回复内容:新沂市部分民办幼儿园因为办学条件和办学资格不合格于2017年2月17日上午8时许被新沂市有关部门责令停止办学并且幼儿园的大门上也都贴上了封条查封了、部分幼儿园自觉遵守、还有一部分的幼儿园我行我素、于2017年2月19日下午将贴在幼儿园大门上的封条撕掉后、于2017年2月20星期一开始继续开学。新沂市相关单位责任人对此该作出认真调查公开处理必要时采取强制措施。
2 网友:suiyuan_88 发表时间:2017-03-13 13:53
回复内容:
新沂市无证幼儿园清理整顿工作
领导小组办公室文件
                                                                                                                    

关于取缔第一批无证幼儿园的公告
      为了进一步规范学前教育管理,保障在园幼儿生命安全和身心健康,促进学前教育事业规范发展,根据《市政府办公室关于印发〈新沂市无证幼儿园清理整顿工作实施方案〉的通知》(新政办发〔2016〕30号)精神,在深入排查的基础上,各镇(街道)共对全市92所有重大安全隐患的幼儿园、非整建制的办学机构、合格幼儿园周边的无证园和办园极不规范的无证园下发了《限期停止办园通知书》,并要求这些园所于2017年1月前停止办园且不得复园。

      为了孩子的安全,为了让孩子接受规范的学前教育,请各位家长不要将孩子送到已公布取缔的无证园就读,孩子已经在公布的无证幼儿园就读的幼儿家长,要按照所属镇(街道)中心小学的分流方案,将您的孩子送到指定的幼儿园或自主安排到附近的幼儿园就读。

此次限期停止办园的无证园名单如下:
阿湖镇(4所): 阿湖镇金典幼儿园、阿湖镇练马幼儿园、
阿湖镇林头幼儿园、阿湖镇未来之星幼儿园。
北沟街道(12所): 北沟红苹果幼儿园、北沟金贝贝幼儿园、北沟明珠幼儿园、北沟新太阳幼儿园、北沟以马内利幼儿园、北沟博文幼儿园、北沟春笋幼儿园、北沟哆来咪幼儿园、北沟蓝天幼儿园、北沟苗苗幼儿园、北沟田吴喜洋洋幼儿园、北沟小红花幼儿园。
草桥镇(9所): 草桥镇博士娃办园点、草桥镇陈圩育才幼儿园、草桥镇古墩阳光幼儿园、草桥镇华沂阳光幼儿园、草桥镇快乐宝贝幼儿园、草桥镇小天使幼儿园、草桥镇星光幼儿园、草桥镇艺术中心幼儿园、草桥镇智慧树幼儿园。
港头镇(7所): 港头镇新圩小状元幼儿园、港头镇新圩新区幼儿园、港头镇板桥幼儿园、港头镇傅庄幼儿园、港头镇七色光幼儿园、港头镇润新幼儿园、港头镇新起点幼儿园。
高流镇(4所): 高流镇程徐村部大拇指幼儿园、高流镇好娃娃幼儿园、高流镇夏塘幼儿园、高流镇新世纪幼儿园。
合沟镇(3所): 合沟镇青石桥幼儿园、合沟镇前朱幼儿园、合沟镇天鹅堡幼儿园。
马陵山镇(6所): 马陵山镇红苹果幼儿园、马陵山镇宋山幼儿园、马陵山镇太平幼儿园、马陵山镇小博士幼儿园、马陵山镇小太阳幼儿园、马陵山镇阳光宝贝幼儿园。
墨河街道(5所): 墨河晨光幼儿园、墨河金童办园点、墨河姚湖办园点、墨河铁路幼儿园、墨河新戴幼儿园。
棋盘镇(8所): 棋盘镇红太阳幼儿园、棋盘镇金果果幼儿园、棋盘镇柳沟幼儿园、棋盘镇芦墩启智幼儿园、棋盘镇明之星幼儿园、棋盘镇小红花幼儿园、棋盘镇新星幼儿园、棋盘镇智星幼儿园。
邵店镇(1所): 邵店镇金海幼儿园
时集镇(3所): 时集镇蒋沟幼儿园、时集镇街西幼儿园、时集镇新庄爱心幼儿园。
双塘镇(3所): 双塘镇蓓蕾幼儿园、双塘镇小太阳幼儿园、双塘镇智多星幼儿园。
唐店街道(3所) :唐店金英幼儿园、唐店尚营快乐宝贝幼儿园、唐店徐李BabyBaby幼儿园 。
瓦窑镇(3所): 瓦窑镇彩虹幼儿园、瓦窑镇金苹果幼儿园、瓦窑镇智优幼儿园。
新安街道(14所) :新安芭啦啦幼儿园、新安城南新村幼儿园、新安大拇指幼儿园、新安金色家园幼儿园、新安孔圩幼儿园、新安蓝天幼儿园、新安老庄幼儿园、新安利民幼儿园、新安诺贝尔双语幼儿园、新安神童双语幼儿园、新安王老师幼儿园、新安小太阳幼儿园、新安迎春幼儿园、新安优优宝贝幼儿园。
新店镇(3所): 新店镇金太阳幼儿园、新店镇南涧村部幼儿园、新店镇童之家幼儿园。
窑湾镇(4所): 窑湾镇大风车幼儿园、窑湾镇姜庄幼儿园、窑湾镇未来星幼儿园、窑湾镇小博士幼儿园。
特此公告

                                                                                                                                          

新沂市无证幼儿园清理整顿工作

领导小组办公室

2017 年1月22日

新沂市被取缔的这92家无证不合格幼儿园部分遵守规则现已停止办园。现如今仍有部分幼儿园仍旧正常办学。。请问新沂市教育部门下达的停止办园措施究竟落在哪了》有的百姓质问新沂市教育部门是否存在收取了好处费后就可以正常办学了呢?假如没有收取好处费、下一步新沂市教育局采取什么措施杜绝死灰复燃现象发生呢?大家都在期待最终处理结果


3 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-23 17:14
回复内容:现在又死灰复燃喽!给政府个别人交点钱,就可以继续办了……

用户名: 密码: