帐号 密码

|  注册

徐州邳州邹庄镇镇卫生院拒绝销售常用感冒药

作者:yyuwenjie  发布时间:2017-02-15 13:06  类别:医疗  区域:徐州邳州
投诉报料: 近年由于国家医改政策,百姓参加的农保在医院拿药可以比药店便宜不少。
去年还可以在卫生院拿药,现在 医生只给开张药单,告诉你去外面的药店拿。
据药店销售人员爆料:“一盒普通感冒药,若医院售价为3.5元,药店售价6元,医院销售的药都是不挣钱的,有的还会赔钱,但这差价是国家在补贴,农民的医保费用在补贴。 为了维护药店的利益,医院拒绝向老百姓销售常用感冒药。”但却从来不拒绝药店来医院进药,药店都开始从医院进药了,国家什么时候允许的?.......
对与一个农民来说,交了医保去享受不了医保的福利,试问交医保何用?
医院为什么拒绝老百姓拿药?对此,我只能想到——利益   百姓去拿药医院得不到任何利益,徒劳无功,所以不愿意做,我只能这么理解。

没有视频,没有录音,只有我亲耳听的,不信可以随便找个人去试试。


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 612 天 18 小时 38 分 33 秒 ,相关单位尚无反馈。

4

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-02-15 16:13
回复内容:
关于《徐州邳州邹庄镇镇卫生院拒绝销售常用感冒药》一帖的回复
          经我院行风办调查核实情况如下:1.我院不存在医生开药单让病人去药店拿药现象(若是病情需要我院没有的药品除外).2.我院现有普通感冒药有感冒灵售价3.44元,快克7元每盒,一直正常销售,不存在拒售现象.3.我院和药店无任何业务往来,销售记录可查.我院销售药物全部为基本药物平台采购,欢迎群众监督!
                                                                                             邳州市邹庄镇卫生院
                                                                                                 2017.2.15
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-02-15 19:05
回复内容:【徐州泉山区华东机械厂拆迁黑暗】拆迁户遭遇拆迁评估漏评,漏估严重。泉山区和平办事处与评估公司没有实地测量,采取先签协议后补办评估手续拍照房屋实景。评估公司没有按照法定选举,剥夺被征收人的选举权。拆迁办联合某法院诱导,恐吓被征收人。(待续)希望转发

用户名: 密码: