帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京浦口桥林城管拆除违建时执法不公

作者:shindow  发布时间:2017-03-06 13:44  区域:南京浦口
投诉报料:

1.2016年12月22日,桥林城管在桥林七联村支村组拆违,但只拆个别人家的违建即离开,未做到公平执法。该村目前还有多家违建未拆除,同时还有大量住户仍在建违章建筑,但无人管,桥林城管无作为。

2.2016年12月22日至2017年3月6日之间,本人电话联系桥林城管10余次,先是答复一周内处理,后来承诺年前处理,年前再打电话,又给出承诺年过完立即处理,但是到今日仍未处理。今日(3月6日)竟然安排一批城管直接到本人家里将12月22日未拆完的违建拆完,并没有对其他村民违建进行任何处理就走了,这是明显的打击报复作业!

3.希望政府领导为民做主,公正执法!

呼声反馈 单位反馈
2016年12月22日和23日桥林城管中队组织人员对七联村支村组新增违建进行了一次强制拆除,共拆除8户。对七联村支村组发现的违建,街道城管第一时间下发了《助拆通知书》,多数违建户进行了自拆。对于未按期自行拆除的1户,街道城管已于3月6日上午组织人员前往实施助拆。
目前,桥林街道辖区大面积拆迁,有部分投机群众试图通过抢栽抢建等不法手段骗取拆迁款,对于此种行为街道坚决予以打击。对巡查到的新增违建,街道一律下发《助拆通知书》,限期自行拆除,对不自行拆除的街道城管将实施助拆。我们也欢迎辖区群众互相监督并及时举报,街道坚持新增违建一律零补偿。

反馈单位:南京市浦口区桥林街道办事处
2017-03-06 17:02

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-03-08 18:15
回复内容:垃圾的东西,拜年拍摄自己村人违建,就为了你心理那点小安慰,浪费了别人家多少的血汗钱,谁家,,自己家
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-03-08 18:16
回复内容:垃圾的东西,拜年拍摄自己村人违建,就为了你心理那点小安慰,浪费了别人家多少的血汗钱
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-03-08 20:18
回复内容:猪狗不如就为了自己心里的一点安慰一个村抬头不见低头见神经病变态
4 网友:匿名网友 发表时间:2017-03-10 13:21
回复内容:发帖人做得对,就是要让这种不公平公正的事情曝光!让执法部门为民伸张正义!有些人建了违建被拆了,就跑到评论区骂人,不要脸
5 网友:匿名网友 发表时间:2017-03-10 15:05
回复内容:支持发帖人!一楼、二楼、三楼骂人的嘴脸太恶心,自己违法修违建,有脸还怪别人?
6 网友:匿名网友 发表时间:2017-03-17 01:51
回复内容:到处都是呀!我们徐州市睢宁县凌城镇孙雪村也是的
7 网友:匿名网友 发表时间:2017-03-23 21:31
回复内容:还有人知道桥林城管电话是多少
8 网友:匿名网友 发表时间:2017-03-23 21:32
回复内容:还有人知道桥林城管电话是多少

用户名: 密码: