帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

沭阳教育局行政不作为 对于城区老师补课不处理

作者:雄鹰展翅  发布时间:2017-04-12 17:33  类别:教育  区域:宿迁沭阳
投诉报料:

沭阳教育局行政不作为:城区老师补课又全面开始了!

 

沭阳教育局,天天在忽悠老百姓,天天说严禁补课,就是不去查处!

 

补课刚禁一月,城区老师又全面开始,反映的补课问题只作官腔回复,不去查处!

呼声反馈 单位反馈
近期,县教育局将组织人员对在职老师参与补课情况进行明查暗访,一经查实,将作出严肃处理。若你发现在职老师参与补课,也欢迎你向我们提供老师姓名、所在学校等具体信息(电话:83690031 83690055),以便我们有针对性查处。

反馈单位:沭阳县教育局
2017-04-13 11:17

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-13 11:01
回复内容:如果是学校集体强行补课行为,那教育局的好好管管;如果是学生自愿的个别行为,就没什么好查的,叫孩子不去补不就得了,老师不能强制学生参加补课!
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-13 12:19
回复内容:孩子在老师手里,还有自愿?
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-13 12:19
回复内容:孩子在老师手里,还有自愿?
4 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-13 12:21
回复内容:若不是宿迁教育局督办,你们沭阳教育局什么时候查实过一起?老实小的那些疯了一样的老师不就在高压之下才停了一个月吗?
5 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-13 12:22
回复内容:孩子在老师手里,还有自愿?
6 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-17 19:07
回复内容:投诉的地点,现在不仍然在补课吗?
7 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-24 19:56
回复内容:
8 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-24 19:56
回复内容:
9 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-28 19:34
回复内容:说啊,什么时候开始?弄几个代课老师充数,算什么本事、能耐?
10 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-28 19:34
回复内容:说啊,什么时候开始?弄几个代课老师充数,算什么本事、能耐?

用户名: 密码: