帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

投诉盐城亭湖公安局上演孙连成式“懒政”

作者:chc521  发布时间:2017-04-19 00:13  类别:法治  区域:盐城亭湖
投诉报料:

当事人在人民网三次向领导留言反映“ 盐城公安局亭湖分局对诈骗案件只立案不侦查”的事,人民网即时刊登,其他网站也跟着转发。但 亭湖公安分局 仍泰之若然,真应了《人民的名义》中“孙区长的无畏无惧”。更让人费解的明明发生在2016年的诈骗案件,分局却向当事人发一份注明诈骗案件发生日期在1993年的不受理信访事项告知书,以前网上信访时多次答复:已程序性受理,正办理。但至目前无任何办理结果,现在却出具 不受理信访事项告知书。


呼声反馈 单位反馈
关于网帖《“孙区长的无畏无惧”在盐城亭湖公安局上演》的情况说明 人民网: 近期,网民“chc521”在人民网发帖留言,反映我局对其被诈骗案件只立案不侦查的问题。看到该网帖后,我局警务督察大队立即开展核查,现将有关情况说明如下: 经查,2016年5月31日,市民陈某某到我局毓龙派出所报警称:其于2016年3月至5月期间,被他人(网名“小方”)以在上海某石油化工交易中心会员单位投资原油现货为由,骗取人民币87万余元。 接到报警受理后,我局迅速组织民警赴上海开展调查取证工作,并于6月29日对此案立诈骗案件进行侦查。因陈某某联系对象均为虚拟身份,我局虽采取多种侦查手段进行调查,但暂未明确犯罪嫌疑人身份。目前案件仍在进一步侦查之中。 网民“chc521”反映的《“孙区长的无畏无惧”在盐城亭湖公安局上演》情况与事实不符。 关于网帖中反映我局《不受理信访事项告知书》中案件发生时间错误的问题,经核查,系我局信访办工作人员在填写告知书时疏忽造成,已当场发现纠正并告知当事人陈某某。我局已对相关责任人员问责处理。 特此说明。

反馈单位:盐城市公安局亭湖分局
2017-04-26 10:47

呼声反馈 单位反馈
关于网帖《“孙区长的无畏无惧”在盐城亭湖公安局上演》的情况说明 人民网: 近期,网民“chc521”在人民网发帖留言,反映我局对其被诈骗案件只立案不侦查的问题。看到该网帖后,我局警务督察大队立即开展核查,现将有关情况说明如下: 经查,2016年5月31日,市民陈某某到我局毓龙派出所报警称:其于2016年3月至5月期间,被他人(网名“小方”)以在上海某石油化工交易中心会员单位投资原油现货为由,骗取人民币87万余元。 接到报警受理后,我局迅速组织民警赴上海开展调查取证工作,并于6月29日对此案立诈骗案件进行侦查。因陈某某联系对象均为虚拟身份,我局虽采取多种侦查手段进行调查,但暂未明确犯罪嫌疑人身份。目前案件仍在进一步侦查之中。 网民“chc521”反映的《“孙区长的无畏无惧”在盐城亭湖公安局上演》情况与事实不符。 关于网帖中反映我局《不受理信访事项告知书》中案件发生时间错误的问题,经核查,系我局信访办工作人员在填写告知书时疏忽造成,已当场发现纠正并告知当事人陈某某。我局已对相关责任人员问责处理。 特此说明。 盐城市公安局亭湖分局 2017年4月19日

反馈单位:盐城市公安局亭湖分局
反馈时间:2017年04月19日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:chc521 发表时间:2017-04-19 16:25
回复内容:

     诈骗的单位是公司,公司有法人和股东,为什么说确定不了犯罪嫌疑人身份,就如狗咬了人,是找狗还是找狗的主人。另亭湖分局信访办发生日期错误是如何纠正的,请看人民网4月10日报道的“盐城亭湖公安分局对诈骗案件只立案不侦查续”整个事件过程,请盐城市公安局亭湖分局尊重整个事件的真实情况!!!

2 网友:chc521 发表时间:2017-04-19 16:25
回复内容:

     诈骗的单位是公司,公司有法人和股东,为什么说确定不了犯罪嫌疑人身份,就如狗咬了人,是找狗还是找狗的主人。另亭湖分局信访办发生日期错误是如何纠正的,请看人民网4月10日报道的“盐城亭湖公安分局对诈骗案件只立案不侦查续”整个事件过程,请盐城市公安局亭湖分局尊重整个事件的真实情况!!!

3 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-19 17:43
回复内容: 疏忽能说得过去吗?是对人民利益而不顾,有意为之!改过就好!
4 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-20 14:50
回复内容:对此答复,还有人点满意,不会亭湖公安分局内部人吧
5 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-20 16:14
回复内容:孙连成式的“懒政”得由沙瑞金来治,达康书记今晚修理孙连成了!
6 网友:chenyikou 发表时间:2017-04-20 16:43
回复内容: 将控告当信访,你应当及时申请刑事复议的,这样就不会陷入信访程序了,它就是逗你玩。
7 网友:chc521 发表时间:2017-04-20 17:02
回复内容:刑事复议不对,去年6月29日已立案,但就是找借口不去侦查,应该是行政诉讼不作为,让盐城亭湖公安局赔偿!
8 网友:学习瑞金亮平 发表时间:2017-04-20 19:16
回复内容:

这个国家和老百姓需要太多的沙瑞金、侯亮平……

可惜现实中只有祁同伟、孙连城之类!

9 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-20 19:35
回复内容: 自己被骗反到怪起公安局,是不是公安局不作为让你受骗?人家立案了,侦查破案,就是案破了犯罪嫌疑人抓到了,钱损失就一定能回来嘛还二说,楼主心情理解,做事欠妥。
10 网友:匿名网友 发表时间:2017-04-20 20:22
回复内容: 现在社会有点乱,有的地方无法无天没人管!有的地方自己被骗怪起了公安局,公安局是应该保护群众的合法财产不受侵害的职责,但不是你的私人顾问和保镖。〔我肯定不是享湖人,更不是享湖公安分局的〕先生、女士不要生气。

用户名: 密码: