帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

希望盐城大丰书记按条例给予信访回音

作者:伏枥的老骥  发布时间:2017-05-07 13:51  类别:其他  区域:盐城大丰
投诉报料:

王荣书记:

       您好!见信后,请莫生气。二月二十三日呈上之信,可能收到。如交秘书或房改办处理,有可能石沉大海无回音。恳求书记在百忙中作个了解,按来信来访条例,给予回音,对与错,应为我知。

                                                                                    大桥镇退休者      任 益  民

                                                                                                                     2017.5.7

呼声反馈 单位反馈
任益民同志:您好!
我们在浏览人民网时发现了您的网上投诉,因您所提供的信息不详,无法办理,敬请谅解。

反馈单位:盐城市大丰区信访局
2017-05-19 14:12

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-05-09 15:33
回复内容:

    莫明其妙!

 不够详细!

2 网友:公事公办 发表时间:2017-05-09 17:03
回复内容:
 《大丰市职工住房补贴办法》(大政办发[1999]11号)第六条第1小条规定:“1998年11月30日前参加工作的职工购房、工龄补贴在职工购房时一次发放”。任益民同志1951年参加工作,但其未购房,故不符合申请住房补贴的条件。
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-05-23 10:57
回复内容:确实是的,既然有诉求,应当一并说明,是快递的告诉详单号,让人家方便查。没头没脑的,当然无法应答。
4 网友:匿名网友 发表时间:2017-06-15 19:57
回复内容:态度好

用户名: 密码: