帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

高邮城管不作为还围攻请他执法的公民

作者:朱荣  发布时间:2017-05-08 19:48  类别:法治  区域:扬州高邮
投诉报料:

书记市长:领导你们好!我是江苏省高邮市碧玉名居住户朱荣。电话 13056326666 .现在向你们反映高邮市城市管理局和城市管理执法局不但不作为还围攻要请他执法的公民的事情

起源:我居住在高邮市碧玉名居 31-1 号, 2016 10 9 日上午,发现相邻前排 30-1 住户正在违建,违建面积极大。为此事向高邮市城管局,城管执法局 ,城管武安分局,城管武安分局执法大队进行举报。在没有得到处理后向高邮市信访局,市长热线,纪委进行举报,并请扬州电视台关注节目进行采访。2016.10.26扬州关注进行专题报道,重播后,高邮市各个媒体转载转播,影响很大。但高邮市城管局,城管执法局置若罔闻,对违建不予阻止和拆除,致使小区几十户住户跟风大面积违建。我于 2017 1 13 日将高邮市城管局,城管执法局不作为告上江都区法院。等候法院判决。 2017 4 28 日前排 30-1 户在一层二层违建完工后进行三层违建施工,原告不断打 84664110 城管举报电话,但没人阻止施工。 ??? ??????? 5 5 日违建已主体成型,正在进行封顶施工。上午 9.15 分我直接找城管局潘万宝局长,给他看现场直播视频,要求拆除违建,并全程录音谈话。在此期间不断有人进来要求拆除违建,其中有已经举报违建长达 15 个月的碧玉名居小区柏女士。我一直坐在潘局长对面的椅子上对违建处理进行诉求,有穿制服的人强迫我出去,我未得到文字答复不肯离开,这时柏女士拿出手机拍这场景,她立刻遭遇城管局人员和穿有警服人员的围攻和强抢手机。我说我把他们来拍下,刚出手机,城管局副局长(书记),城管局人员和穿有警服人员立即对我围攻和强抢手机,把我脱出 3 米远,扭坏手机,致使我口腔出血,右手无名指出血,手腕皮肤破裂。(可提供无剪辑视频 1-2-3-4-5-6 ,无 PS 照片 1-2-3-4和长达2小时录音 )我和柏女士挤出办公室,准备去市政府找领导,但发现已经是下班时间,于是我借用手机报警。在蝶园派出所进行了笔录。(笔录时间11小时,后来知道城管局局长同时也是公安局副局长) 5 6 日早晨洗脸时发现整个脸颊疼痛。右手腕疼痛,右腿行走吃力。下午右腿行动困难,疼痛。 5 7 日起床后右腿疼痛加剧,不能行走。与蝶园派出所联系,派出所要求我 5 8 日上午 8.15 以后去找原办案警察。

5 5 9.40 起至11.20,我在城市管理局合理谈话期间,一直坐在潘万宝对面椅子上,除了外出找厕所,并未移动身体,实事求是的汇报情况和提出合理要求,但我和同样提出合理要求的柏女士因为说了一句要拍照的话就遭遇以城管局副局长(书记)为首的一帮人员围攻,强抢。造成人身伤害和财产损失。

感谢领导为我们来伸张正义!

谢谢

高邮市朱荣

需要文字,录音,视频,人证请打手机13056326666联系。再次感谢你们

呼声反馈 单位反馈
关于朱某于2017年5月5日在人民网发帖反映“高邮市城管局不作为,还围攻反映问题的市民”问题,现将实际情况回复如下: 经调查核实,事实情况与朱某反映并不一致。2017年5月5日上午9时许,朱某驾车来我局反映高邮市碧玉名居违建问题,在我局门口设有禁止外来车辆入内指示牌的情况下,朱某执意驾车驶入,后因驾驶操作不当,车辆刮擦,朱某将其驾驶的车辆阻拦在单位门口,导致单位车辆进出受阻。随后朱某到我局三楼反映问题,且情绪激动,做出破口大骂、乱拧门锁等行为(有视频监控为证)。后我局潘局长接待并正面回应其反映违建问题处理情况,要求高邮镇城管执法分局会同相关部门现场核实情况,当场做出处理。但朱某对答复不认可,不愿离开,并在局长办公室继续吵闹,对前来劝说的公安干警也不予理睬。我局工作人员闻声过来,劝说朱某不要妨碍办公秩序,停止手机拍摄,挪开车辆。朱某情绪失控,动手伤人,导致我局纪检书记脖子被殴伤。另外朱某还用热水瓶砸向我局工作人员,被工作人员阻止。期间,我局工作人员并没有围攻朱某。目前,朱某的行为已由公安机关立案调查,即将进行处理。 关于朱某反映城管局不作为问题。经调查,朱某反映的高邮市碧玉名居30-1号业主违建问题,我局高邮镇城管执法分局从2016年8月至2017年2月,多次对该户违建部分进行拆除。2017年5月5日朱某来我局反映问题当天上午,我局执法人员立即去到现场,再次对30-1号新增违建部分进行拆除。

反馈单位:高邮市城市管理局
反馈时间:2017年07月04日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-05-09 12:32
回复内容:当官不为民做主,不如回家买红薯!执政为民不能只是一句空话,别人无权无钱的广大百姓心寒啊!
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-05-09 13:07
回复内容:天下乌鸦一般黑有理无钱莫讲理
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-05-09 13:12
回复内容:以人民的名义
4 网友:匿名网友 发表时间:2017-05-09 13:21
回复内容:没背景的违章建筑一开始就给扒了,我家没背景房屋在遭受邻居拆迁受损自己翻修都不容许,后来经过我夫妻两的不懈努力终于把受损的房屋得以翻建。事实证明老百姓遇到困难找政府解决比登天还难,举报一个有背景的违章建筑不是一般的难度啊!一定要多搜集对你有利的证据,也多找一些视频和音频连贯的证据,否则的话这个角难扳动!
5 网友:匿名网友 发表时间:2017-05-09 13:54
回复内容:大肚能容容不下,慈颜常笑笑也停!
6 网友:匿名网友 发表时间:2017-05-09 13:54
回复内容:大肚能容容不下,慈颜常笑笑也停!
7 网友:匿名网友 发表时间:2017-05-09 14:04
回复内容:请有关部门重视解决问题!当官必须要为民做主! 别让百姓寒心!
8 网友:匿名网友 发表时间:2017-05-09 14:41
回复内容:确实过分了 碧玉名居私搭乱建比比皆是 可能没发治理 朱先生(原告) 算了吧,花时间经历诉讼,比如自己加入搭建行列吧!
9 网友:匿名网友 发表时间:2017-05-09 15:14
回复内容:事实是什么,谁知道
10 网友:匿名网友 发表时间:2017-05-09 15:15
回复内容:不要吹牛逼了,我已经头疼了。

用户名: 密码: