帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

南通通州区:举报九个月,西亭镇违法豪宅依旧不拆

作者:南通群众  发布时间:2017-05-09 06:35  类别:城建  区域:南通崇川
投诉报料:

       我们于2016年8月,先后向南通市通州区政府热线,通州区纪委,通州区土管局,通州区城管局和通州区西亭镇政府,实名举报南通市崇川区人大代表,南通建工集团董事长党委书记总经理张向阳,在通州区西亭镇草庙村13组违法建设900平方米豪宅的违法行为,引起了通州区政府的高度重视。通州区土管局,通州区城管局快速出击,立即责令停工,并责成西亭镇政府按照通州区人民政府关于查处违法建设的通知精神,依法拆除违法建筑。
       在通州区政府部门的督促和社会舆论的高度关注下,西亭镇政府通过与张向阳沟通协商后,迫使张向阳在2016年9月拆除了违法建筑的景观台,但1一3层的违法建筑至今拒不拆除。


       我们举报人从2016年8月举报以来,历时270天的漫长等待,先后跑了50多趟西亭镇政府,多次要求西亭镇政府领导尽快拆除张向阳的违法豪宅,但西亭镇政府一直以正在协商,张向阳父母撞墙喝农药怕出事,正在走司法程序,正在做张向阳及父母的工作,张向阳正在与举报人沟通等理由,一直拖延至今不答复不拆除,有时对举报人避而不见。由此显而易见,西亭镇政府在拆除张向阳违法建筑的问题上,表现出如此的无奈和软弱,足以证明其中必有官商勾结的腐败和失职渎职的问题,西亭镇政府涉嫌严重违法和不作为。希望通州区纪委严肃查处西亭镇政府有关领导拆违不作为的腐败。
       南通建工集团董事长党委书记总经理张向阳自恃财大气粗,以家中老宅风水不好为名,置党纪国法于不顾,采用请客送礼弄虚作假等手段,勾结有关村镇领导,骗取西亭镇政府批准所谓的假维修报告,并以此为幌子,大张旗鼓地将190平方的老宅拆除,违法扩大老宅近五倍面积耗资400万元,违法兴建900多平方米的张府豪宅,在当地和社会上造成了恶劣的影响。张向阳目无党纪国法的行为,希望崇川区纪委和南通市纪委从严治党,严隶查处张向阳的腐败行为,决不能姑息迁就。
       今天,我们举报人再借助人民网,曝光西亭镇政府拆违不作为,同时希望省市领导批示依法拆除违法建筑,还农村一个文明和谐的新环境。

 

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 256 天 6 小时 28 分 59 秒 ,相关单位尚无反馈。

32

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:南通群众 发表时间:2017-05-09 10:43
回复内容:违法豪宅至今不拆,是张向阳有后台,还是西亭镇政府无能,通州区政府应该管一管!
2 网友:南通群众 发表时间:2017-05-09 10:43
回复内容:堂堂的人民政府连违法建筑都拆不了,还能为老百姓做什么?有关领导是不是收了违建人的好处,否则怎么至今不敢拆除?
3 网友:南通群众 发表时间:2017-05-09 11:14
回复内容:张向阳的问题太多了,党内腐败分子一个。
4 网友:匿名网友 发表时间:2017-05-09 12:44
回复内容: 国家公职人员就不应该在占用农民集体土地建房,标准的与民争利,全国都像这样不是乱套,城里一个家,农村一套房!
5 网友:南通群众 发表时间:2017-05-09 13:02
回复内容:都是腐败惹的祸。
6 网友:南通群众 发表时间:2017-05-09 13:02
回复内容:举报人抓住不放,继续举报,看它违建不倒。
7 网友:南通群众 发表时间:2017-05-10 12:17
回复内容:南通市领导不能光盯着经济不放,还要抓从严治党,依法治市。
8 网友:南通群众 发表时间:2017-05-10 12:18
回复内容:西亭镇政府太懒政,不作为!
9 网友:匿名网友 发表时间:2017-05-10 16:49
回复内容:你发的帖子很多很多, 不断换着标题, 几乎每天不间断的在发,烦死了,你跟张向阳有什么仇恨吗?
10 网友:南通群众 发表时间:2017-05-10 18:05
回复内容:西亭镇政府不勾结,张向阳能盖900平方的豪宅,严重失职渎职,应予追责。

用户名: 密码: