帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

宿迁沭阳住建局纵容沭城天下开发商一房两卖

作者:蒋琳  发布时间:2017-05-10 15:25  类别:房产装修  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 举报沭阳住建局包庇纵容沭城天下开发商一房两卖举报人:蒋晓娟电话:18251115282 身份证号:320823198112268845 我于2016年11月24号在沭阳沭城天下小区订购一套住房。12号楼2504室,当时顾加俊经理对我们说:先签认购协议书,预付定金,我们问他什么时候付首付?对方回答等通知。后来我也曾和顾经理通过几次电话,我问什么时间交首付,他说年前年后这段时间返乡买房看房的人太多,快忙疯了,顾不上老客户,让我再等等,一直到2017年3月3日我才接到顾经理的正式通知,因我本人在外地工作,没有办法立刻赶到,当我3月11日到他们售楼部时却被告知:房子已被变卖他人,认购协议书上第二条明明写着接到电话或书面通知15日内。3.3日~3.11日并没有超过宽限期15日。凭什么卖掉我的房子??? 2017年3月11日当天我打了110,永安路派出所有接警记录,又打了12345政府热线说让我找主管部门:沭阳县住建局,后来3月15日我跑到住建局,递交了相关证据材料,开发股的张科长,刘主任也都答应了协商处理,叫我回去等电话通知,我满心欢喜以为事情可以解决了,可左等右等没有人理会这事,打电话也说会处理的,但到现在没有给我打一个电话。我不明白住建局为何久拖不决,为何姑息养奸,明摆着“包庇纵容”沭城天下开发商“一房两卖”的违法行为。沭阳县住建局这是典型的“懒政”“不作为” 
呼声反馈 单位反馈
经调查:反映人于2016年11月24日签订该小区12号楼2504室认购协议,根据协议规定,业主需于15日内至小区售楼部缴纳首付款,并签订购房合同,但售楼部工作人员多次催促后,反映人仍未缴纳房款办理手续,2017年3月3日,售楼部工作人员最后一次催促反映人缴款,反映人于3月4日至售楼部办理退房手续,经协商,开发单位未扣除反映人定金,3月11日,反映人再次至售楼部表示想购买此房屋,但房屋已被售出。开发单位在此事件中无违规行为。

反馈单位:沭阳县住房和城乡建设局
反馈时间:2017年05月23日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-06-21 13:15
回复内容: 三月三日正式通知,三月十一日过来付首付款,并未超过合同约定的十五日宽限期。
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-06-22 17:33
回复内容: 沭阳住建局与沭城天下私交甚密,为其讲情不足
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-06-22 17:36
回复内容: 沭阳住建局于沭城天下开发商私交甚密,为之说话不足为奇。但请出示相关证据。 否则以宽限期十五天为主。不然何以服众!
4 网友:沭阳之阳 发表时间:2017-06-24 11:00
回复内容: 沭阳住建局与沭城天下开发商官商勾结,不能尊重事实,颠倒黑白。不能站在群众的立场上说话,与事实背道而驰 这是严重乱作为的具体表现。

用户名: 密码: