帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

投诉徐州铜山法院判冤案致我失信

作者:董大伟2015  发布时间:2017-05-27 14:26  类别:法治  区域:徐州铜山
投诉报料: 案件号(2014)铜执字第04570号,证人跟主告人陈述基本吻合,证人可信度高,铜山法院就判了我还款4000元,你们真的判错了,我实际捡到钱包3700多元,因为你们判错,我一直不还,然后铜山法院给我上了失信被执行人黑名单,我的征信黑了,我贷不了款,所以我昧着良心还了,可铜山法院在《信用惩戒系统》中给我的案子屏蔽,而不是撤销,真的是惹恼了我,老子是捡到钱包,归还失主,传统美德,

铜山法院判错案件在先,而后我执行完他的案子,可铜山法院还没给我撤销案子。

我的请求只有一个,把我的案子给我撤销,谢谢

呼声反馈 单位反馈
网友你好:你反映的问题我们已经落实:关于不服原审判决问题,可以按照法定程序申诉;现你已履行法律文书确定的义务,本院也已申请将你从失信当事人名录中予以删除。你要求撤销,根据《最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》,不符合撤销情形。

反馈单位:徐州市铜山区人民法院
2017-06-29 16:10

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: