帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

江苏沛县龙固镇村民要安装太阳能光伏板 政府不盖章

作者:龙固老百姓  发布时间:2017-06-16 22:10  类别:其他  区域:徐州沛县
投诉报料: 各位领导好,我是江苏沛县龙固镇的村民,因家庭房屋安装太阳能光伏板,需镇政府敲章 证明,镇党委的人说,说什么也不给你敲章。你要办没人拦着你,就是不给你敲章、不敲章,就不能给国家并网,就不能享受国家的补贴待遇,真是国家想尽办法来扶贫老百姓,可偏偏镇政府的工作人员就是不给你敲章。说找谁也不好使,还请领导尽快查明此事。
呼声反馈 单位反馈
市民你好: 你所反映的情况已知悉。具体情况回复如下: 我镇境内有龙东、龙固、三河尖三座大型煤矿,由于矿方多年来大量采煤,造成全镇部分农田塌陷,压煤村庄需要陆续在3-8年内搬迁安置。屋顶光伏发电项目需要8年左右回收投资,为避免此类房屋因存留时间短,百姓无法收回投资而受到损失,镇政府认为压煤村庄的房屋不适宜进行屋顶光伏发电项目建设。 您反映的情况如果不属于此类情况,请您到镇政府提交相关资料,镇政府调查核实后积极帮助办理。 沛县龙固镇人民政府 2017年7月6日

反馈单位:沛县龙固镇人民政府
反馈时间:2017年07月07日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-07-06 18:50
回复内容:市民你好:
你所反映的情况已知悉。具体情况回复如下:
我镇境内有龙东、龙固、三河尖三座大型煤矿,由于矿方多年来大量采煤,造成全镇部分农田塌陷,压煤村庄需要陆续在3-8年内搬迁安置。屋顶光伏发电项目需要8年左右回收投资,为避免此类房屋因存留时间短,百姓无法收回投资而受到损失,镇政府认为压煤村庄的房屋不适宜进行屋顶光伏发电项目建设。
您反映的情况如果不属于此类情况,请您到镇政府提交相关资料,镇政府调查核实后积极帮助办理。

沛县龙固镇人民政府
2017年7月6日
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-07-06 21:04
回复内容:
你所反映的情况已知悉。具体情况回复如下:
我镇境内有龙东、龙固、三河尖三座大型煤矿,由于矿方多年来大量采煤,造成全镇部分农田塌陷,压煤村庄需要陆续在3-8年内搬迁安置。屋顶光伏发电项目需要8年左右回收投资,为避免此类房屋因存留时间短,百姓无法收回投资而受到损失,镇政府认为压煤村庄的房屋不适宜进行屋顶光伏发电项目建设。
您反映的情况如果不属于此类情况,请您到镇政府提交相关资料,镇政府调查核实后积极帮助办理。

沛县龙固镇人民政府
2017年7月6日

3 网友:匿名网友 发表时间:2017-09-09 10:37
回复内容:你所反映的情况已知悉。具体情况回复如下:
我镇境内有龙东、龙固、三河尖三座大型煤矿,由于矿方多年来大量采煤,造成全镇部分农田塌陷,压煤村庄需要陆续在3-8年内搬迁安置。屋顶光伏发电项目需要8年左右回收投资,为避免此类房屋因存留时间短,百姓无法收回投资而受到损失,镇政府认为压煤村庄的房屋不适宜进行屋顶光伏发电项目建设。
您反映的情况如果不属于此类情况,请您到镇政府提交相关资料,镇政府调查核实后积极帮助办理。

沛县龙固镇人民政府
2017年7月6日

用户名: 密码: