帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

江苏金建集团和项目经理故意拖欠农民工工资

作者:谢淮洪  发布时间:2017-06-27 23:24  类别:法治  区域:淮安金湖
投诉报料: 我以两次发帖关于金建集团承建的山东烟台宫家岛项目拖欠农民工工资!并且得到金湖县住建局领导重视!经和金建集团多次协商在规定时间付农民工工资。可一直末果!2017年4月26日金建集团负责农务的史主任电话我!说,我们一起2017年4月28日去王某老家泗县处理问题!经协商王某同意两月之内支付工资并且答应补帖我们15000工资(王某写下承诺书)!可现在又没兑现!我们感觉又被欺骗了!请社会,领导给我们做主!还我们社会低层农民工利益!!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 240 天 9 小时 4 分 28 秒 ,相关单位尚无反馈。

118

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-06-28 21:15
回复内容:骗子
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-06-28 21:16
回复内容:骗子骗子
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-07-04 01:05
回复内容: 骗子

用户名: 密码: