帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

在泰州姜堰投资新能源光伏项目遭遇强拆

作者:聂静  发布时间:2017-07-14 16:07  类别:法治  区域:泰州姜堰
投诉报料:

2016年6月,我与光瑞新能源开发有限公司签订了一个20KW的光伏发电项目,当时借助的陆秀宏家屋顶,当时投资了24万元人民币,并与供电局签订了并网协议,【自发自用,余电上网(国家电网)】。太阳能资源是最廉价、最环保、最清洁的能源,在未来太阳的光热与光电效应将成为人类主要使用的能源之一。屋顶光伏发电而国家为了改变能源格局、保护环境,给了分布式光伏电每度电0·42元的补助,且20年不变。用不完的电还可以卖给电网公司(按照当地脱硫煤电价),可以说国家给予了光伏发电鼎力支持。

15000190942064861_550_550.jpg

未拆之前

15000191672809461_550_550.png

强拆中

在2017年6月10日通知陆秀宏家拆迁,当时梁徐镇人民政府明知光伏电站所有权为本人(聂静)所有,只与陆秀宏谈论拆迁补偿的问题。以光伏项目找不到评估机构为借口的情况下,要求废物拆迁和光伏项目补偿分开谈,至此,光伏项目已于陆秀宏无任何关系。
2017年6月16日,他们提出补偿16.8万元,到6月17日时已经压价至12万元。请问在两个价位是依据什么标准来衡量的?
2017年6月17日,政府官员趁本人不备,把我光伏项目的光缆线人为破坏。导致营业受损,后本人自行修复。
2017年7月11日,约我的律师、房主陆秀宏以及本人就补偿问题进行再次商谈,白天未果,要求晚上21点后继续商谈。政府工作办人员出言相威胁:今天再谈不拢,直接强拆。由于本人晚上没空,他们当晚直接强行剪断我的光伏线。

15000190106924281_550_550.png
2017年7月12日,本人拨打了110,本来两分钟可以到达现场的路程,110 半小时后才迟迟到达现场,并且连执法仪也没有开启,在本人强烈要求下,只用手机进行拍摄,任然没有执法仪进行现场拍摄,并声称不属于他们的管辖范围,个人财产和安全得不到保障,要人民警察干什么?

15000192575861081_550_550.png
2017年7月13日,在本人未接到任何书面通知(人民法院强拆判决书)的情况下,以及没有任何电网单位停电通知书送达的情况下,政府办官员就找来人对我的光伏电站强行拆除。那么,国家的新能源项目得不到保障,国家还大力提倡新能源干什么?泰州市姜堰梁徐政府是不是在扇国家的嘴巴?

15000193417046681_550_550.jpg15000193658259401_550_550.jpg
被强拆的现场
本人现在严重质疑人民政府:1、为何和我谈判拿不出评估依据,随性开价?2、国家大力提倡的新能源项目投资,不但得不到发改委所称的20年法定补贴,,连本人所投资的成本都得不到应得的补偿?3、是不是本人应得的相应补偿,被这些相关人员瓜分?
呼声反馈 单位反馈

网友,你好!梁徐镇于2017年6月10日因重点交通兴姜大道西延拆迁,该户户主陆秀宏于2017年6月19日签订搬迁补偿协议,并履行交房手续,而就太阳能发电板这一方面的情况,目前双方正在协商解决。

反馈单位:梁徐镇宣传科
2017-07-19 09:50

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-07-16 17:36
回复内容:政府部门的败类,为什么还在这位置上?
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-07-19 08:54
回复内容:

网友,你好!梁徐镇于2017年6月10日因重点交通兴姜大道西延拆迁,该户户主陆秀宏于2017年6月19日签订搬迁补偿协议,并履行交房手续,而就太阳能发电板这一方面的情况,目前双方正在协商解决。



梁徐镇宣传科

2017年7月18日

用户名: 密码: