帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

1965年盐城射阳政府抽调派遣至外地,如今老来生活没保障

作者:dai戴遐超  发布时间:2017-07-25 11:30  类别:法治  区域:盐城射阳
投诉报料:

民:戴遐超,男,1942423日出生,身份证号码:320924194204232931,住射阳县海河镇华北村一组100号,联系电话:15950338017

1965年县政府抽调四个乡,400余人到福建崇安县砍伐竹木,并建立了以陈必荣任书记、王植三任场长的射阳县驻闽伐竹场,实为县办大集体事业,我们粮油关系也转到县生资公司,一切待遇和公司职工一样,在福建7年的深山老林中流血流汗砍伐竹木,为我县运回百万支毛竹及大批木材,有力支援我县工农生产,举县皆知,在砍伐中,王石之被毛竹戳死,顾乃尤被野熊追逐致痴狂,徐其嵩被毒蛇咬伤,导致残疾终身等等,然而县政府却“卸磨杀驴”,否认我们是大集体工人,也否认当年县政府经办抽调工作办事员黄惊涛的证明。我们阀竹工人原400余人,现还有60多人,多次请求县政府落实政策,结果都石沉大海,求助更无人问津,从未对过去作过重大贡献的伐竹老人扶持,政府官员们,你们关注民生了吗?

请广大网友们,听听我们的苦衷!


阀竹工人代表:戴遐超

2017725

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 62 天 9 小时 50 分 56 秒 ,相关单位尚无反馈。

15

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-07-25 18:40
回复内容:违背国发〔1978〕104号文件退休、退职的精神!
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-07-25 18:45
回复内容:如果是楼主所述工作七年,应按照国发〔1978〕104号文件规定,由用人单位到达法定退休年龄按退职办理。
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-07-25 19:22
回复内容:情况属实~历史遗留问题,还是希望当前政府相关部门及领导予以关注及妥善解决~~
4 网友:匿名网友 发表时间:2017-07-25 20:15
回复内容:情况基本属实~~我身边就有人也是这种情况,上访多次无果~~还请政府相关部分及人员积极处理此事,给平民百姓一份交代和保障吧~~
5 网友:匿名网友 发表时间:2017-07-25 20:20
回复内容:中国上访是特色,属地管理,正因为地方不管理,才会上访!

用户名: 密码: