帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

泰州泰兴市房管局和住建局权限下放后就没有职能吗

作者:陈丞  发布时间:2017-07-26 11:19  类别:法治  区域:泰州泰兴
投诉报料:

2013年买房后发现房屋有一堆的问题,2014年开始持续向江苏省泰兴市房管局、国土局和住建局投诉反映乃至上访,迟迟不能得到解决。泰兴市房管局在没有任何手续的情况下违法发放房产证,泰兴市国土局不动产登记在合同造假的情况下违法登记不动产权证,泰兴市住建局和房管局更是发函称“权限下放了”对我投诉举报的问题不理不睬,“权限下放了”就没有职能了吗?“权限下放了”黄桥就不属于泰兴了吗?“权限下放了”泰兴市政府部门机构就不管黄桥的违法事情了吗?我百思不得其解,江苏省泰兴市房管局、国土局和住建局为什么不愿意撤销已经实证证明了明显违法的房产证?担心什么还是想隐瞒什么?“冤有头,债有主”,开发商泰州万鸿置业有限公司在没有任何手续的情况下违法销售房屋,诈骗征收规费,我找开发商理论或诉讼,只是现在法院认为房产证已经颁发了,先要撤销才能审理,恳请泰兴市房管局、住建局或国土局不动产登记中心的官老爷们撤销我名下的违法房产证,谢谢你们!我衷心的感谢你们!撤销违法房产证后我自去与开发商泰州万鸿置业有限公司理论或诉讼!

话不多说,贴图为证:

一份永远都无法履行的购房合同

15010387831411851_550_550.png15010387935306751_550_550.jpg15010388015748111_550_550.jpg15010388271417511_550_550.jpg


一栋永远都无法交付的房屋

15010388827133951_550_550.jpg



一份没有了职能没有了权限只有权限下放的答复

15010389252590261_550_550.png15010389381661741_550_550.jpg15010389818106971_550_550.jpg



一本没有任何手续没有验收没有交付却能登记的房产证

15010390269075161_550_550.jpg


一纸政府没有委托的代政府征收政府规费的协议

15010390695101801_550_550.jpg15010390811526851_550_550.jpg15010390925191861_550_550.jpg15010391026371421_550_550.jpg



呼声反馈 单位反馈
关于人民网江苏频道所反映的“江苏省泰兴市黄桥镇的购房维权”一事,我镇正组织相关部门认真进行调查,待事实调查清楚后将作具体回复。

反馈单位:江苏省泰兴市黄桥镇人民政府
2017-07-31 16:13

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-07-28 16:30
回复内容:
针对你所反映的问题,我局将落实职能部门进行调查核实后予以回复 。
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-07-30 08:28
回复内容:这些部门的工作人员到底得到商家的多少恩惠,居然不为老百姓做实事,这样的行为会被良心所谴责
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-11-01 11:16
回复内容:15095062042168121_550_550.jpg

用户名: 密码: