帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

宿迁工人医院欠债9亿 官商勾结不还百姓血汗钱

作者:我的世界  发布时间:2017-07-27 12:02  类别:法治  区域:宿迁宿城
投诉报料: 当时宿迁工人医院在电视上做广告,说他们效益很好,准备“集资”再开分院,我们就相信了,就投了很多钱,我身边还有很多朋友,在2009年的时候就把钱投进去了,还有的人把一辈子的积蓄都投进去了,现在都不知道找谁要这个钱!现在看来他们的钱也不是开分院的,那宿迁电视台是不是也该承担责任?为什么宿迁电视台发布虚假内容欺骗老百姓?如果工人医院给不起这个钱那么宿迁电视台是不是该有连带责任?我们相信宿迁电视台是政府平台,才会相信电视台上面播放的广告的,现在看来是不是宿迁电视台跟工人医院合伙起来欺骗我们宿迁善良的老百姓??

尽管现在工人医院的原领导因涉嫌非法吸收公众存款被刑事拘留,但是工人医院并没有被查封,医院仍在运转,每天都有收入,那为什么我们被骗的钱至今没有下落?人民政府为人民,我们也有一家老小要养活,我们也要生存,目前挣钱那么不容易,我们怎么过?这马上过年了,家里连过年的钱都没有,这个年我们怎么过?我们一家老小怎么办?

从2015年政府官方查这个事情以来,到现在连头连尾一两年了,为什么没有丝毫进展?为什么不给我们一个说法?我们要等到什么时候?为什么不把工人医院卖掉或者把工人医院新大楼卖掉偿还老百姓的血汗钱?为什么要把老百姓逼上绝路?

工人医院口口声声说他们没有钱,可是据我了解2016年以来他们仍旧还在做各种花钱的活动,这些钱如果不是挣的那么这些钱都是哪里来的?如果这些钱就是挣的为什么不还给我们受苦受难的老百姓?

恳请政府为我们老百姓做主,恳请政府让他们早日还我们的血汗钱!感谢政府!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 60 天 9 小时 17 分 59 秒 ,相关单位尚无反馈。

37

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-07-31 15:54
回复内容: “欺骗我们宿迁善良的老百姓??”“我们相信宿迁电视台是政府平台,才会相信电视台上面播放的广告的”——什么叫广告?出了事就赖上政府,你是省油的灯?你善良?

用户名: 密码: