帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京溧水洪蓝镇三里亭村委会私自出租集体门面

作者:wmch2014  发布时间:2017-07-28 14:39  区域:南京溧水
投诉报料: 溧水区洪蓝镇三里亭行政村,村委会私自把房子租给别人开店(11路站台那的红枫叶酒店,卖农药化肥的以及新址二楼的艺术班),而且得到的租金村民一个子都没看到!门面既然是属于集体的,那应该就要得到村民们的讨论并商讨租金该怎么用(最直接的办法就是发放给村民)。已去区信访局和一些部门,他们不受理踢皮球踢来踢去,希望在这儿能得到重视派人下来彻查此事,下面图片是本人写的一份请愿书上面有这个村的村民签字,都是我挨家挨户跑的实属不易,跟他们说维权,听村民说还有更恶劣的出租行为,还我们一个公道!!!

15012252397736321_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 725 天 2 小时 59 分 14 秒 ,相关单位尚无反馈。

2

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: