帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城亭湖区通榆新村小区存非法传销窝点

作者:843990559  发布时间:2017-08-10 14:55  区域:盐城亭湖
投诉报料: 一个屋子住了8 9个男女,每天回到住的地方会有人给你端茶倒水倒水,饭点有人专门做饭 吃饭前唠唠叨叨的不知道说的什么,吃饭的时候还会开开玩笑说些笑话,每天吃饭前后都会打打牌,每天神神秘秘的,有个带头的自称主管一天到晚不干活,其他人回来就陆陆续续单独进他单独住的房间 据他们自称是药品推广直销,开始会有人给你上课培训,加入就得购买一套保健品交5900元,个人所得由发展下线返点获得 下线越多级别越高所得越多 该窝点尚未被查,据我观察他们同一小区,同一栋楼应该租了不止一处, 因为不知道亭湖区举报电话 望有心人士帮帮忙
呼声反馈 单位反馈
网友您好,很抱歉答复较晚。您反映的问题距今时间较长,如尚未解决,建议您写亭湖区区长信箱反映问题,并留下联系方式,以便我们及时与您取得联系,协调解决相关问题。谢谢!

反馈单位:盐城市亭湖区人民政府办公室
反馈时间:2018年09月29日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-12 13:02
回复内容:信息真实有效 望有关部门给予彻查
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-12 22:00
回复内容:应当可以报警打110即可解决。
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-16 17:52
回复内容:

打过了 就因为忘了具体那栋楼 结果说处理不了

4 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-17 09:13
回复内容:袁芳,河南平顶山的,在盐城从事传销组织,利用谈恋爱为由拉人头
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-11 13:43
回复内容:袁芳河南省平顶山人,在盐城传销qq:3301340784

用户名: 密码: