帐号 密码

|  注册

盐城亭湖区新兴镇甘露村书记倪某殴打村民

作者:diijigd  发布时间:2017-08-15 15:05  类别:法治  区域:盐城亭湖
投诉报料:
2017年8月13号,江苏省盐城市亭湖区新兴镇甘露村一组村民仓某因邻居占地皮的事,早上独自一人去找村委会咨询,村干部(亭湖区新兴镇甘露村书记)倪某得知来意后,一开始先是怒气冲冲的骂仓某,后来发生口角用手掐住仓某的脖子,还将其摔在沙发上。当时只有几个村干部和仓某一人,没有人上去劝阻任其倪某殴打仓某!(有音频为证)之后受害者之后受害者仓某第一次报了警,当时并没有得到有效的解决!后来仓某的丈夫冯某下班回家,去找村委会理论,结果打人者还一直骂骂咧咧的,口出狂言称打的就是你你能把我怎么样!并且推搡冯某称让其等着!然而当事人(倪)什么事也没有回家吃饭了,被打的仓某和丈夫冯某等坐在村委会里,没有任何人出来解决问题!后又第二次打了110,警察来了之后事情依旧没有回回应,连笔录都没有。后来上网发帖寻求帮助,打人者就找了枪手水军,一直在造谣污蔑称冯某一家人带小混混去挑衅村委会,想要抢房子!在网上主动发帖到处污蔑(有帖子为证)。村干部本身应该是为人民服务的,然而这个人不仅骂人动手打人还威胁普通老百姓!事后没有一点抱歉的心理反而在网上编瞎话污蔑造谣受害者?!难道干部就该这样吗?是不是老百姓无处申冤?如果是这样,以后我们老百姓该怎么办?!!诚希望此事能引起省纪委的关注,希望相关部门查实清楚做好问责,还我们普通老百姓一个公道!
呼声反馈 单位反馈
网友您好,很抱歉答复较晚。您反映的问题距今时间较长,如尚未解决,建议您写亭湖区区长信箱反映问题,并留下联系方式,以便我们及时与您取得联系,协调解决相关问题。谢谢!

反馈单位:盐城市亭湖区人民政府办公室
反馈时间:2018年09月29日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-15 16:02
回复内容:村干部打人 受害者得不到公道 朗朗乾坤下当真是没有国法了吗
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-15 17:14
回复内容: 报警后,会来两个民警,应当现场做笔录,或者要求双方同时到派出所做笔录。在报警现场,报警人有权利要求派出所给予报警回执。若不给报警回执,你可以单就此向盐城市公安局申请行政复议,报警回执是案件受理的前置程序。如果给了报警回执,那么,公安机关就会对是否受理上心了,如果公安机关拒绝传唤打人的村干部,这很好办的,你只要死磕公安机关办理行政案件的程序。
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-16 11:52
回复内容:希望有关部门尽快解决
4 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-16 13:24
回复内容:

给老百姓一个公道

5 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-17 17:36
回复内容:公安局传唤打人者了吗?当地纪委和公安局立案了吗?
6 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-17 17:40
回复内容:呵呵,如果是普通人打人公安局肯定当场就解决了吧。

用户名: 密码: