帐号 密码

|  注册

御景湾开发商联合盐城盐都区住建局欺骗购房者

作者:维权人byx  发布时间:2017-08-22 11:28  类别:法治  区域:盐城盐都
投诉报料: 尊敬的各位领导、各位媒体朋友:
您们好!
盐城市盐都区住建局、盐渎街道办事处、江苏创世纪置业有限公司三方联合发布公告(有照片为证)保障购房者的合法权益,但现在政府又是如何帮助购房者维权的?我们是认准三方联合公告买的江苏创世纪置业御景湾的商铺。首付款都是打到盐渎街道办事处的专用账户盐城市盐州实业有限公司,收款人为盐渎街道财政所办事员女性陈某(附刷卡小票一张)。御景湾所有商铺均网签给了盐渎街道办事处,我们所有的购房款都是交给盐渎街道的。强烈要求盐都住建局、盐渎街道办事处履行职责,交付给我们购买的商铺。
江苏创世纪置业有限公司盐城御景湾开发商,各种问题频出,卖掉的商铺竟然要求购房者加价。柏先生于2016年下半年到江苏创世纪有限公司(御景湾售楼部)购买了位于神州路与海阔路交界的御景湾23#112室商铺,面积为96.01平米,单价为26562元/平米,首付款为1280203元(附有江苏创世纪置业有限公司开具的正规税务发票、有时任御景湾售楼部销售员杨某、销售经理魏维签字同意销售的合同要素表)。还用霸王条约要求柏先生支付2万元的团购费(有团购发票)。但过了几个月却接到御景湾售楼部的电话通知说,房价上涨了,买的商铺要加价,怎么都想不到的事情就这样发生了。御景湾业主们7月17日拦路维权(有照片为证),我坚信没有被欺负到一定的程度,肯定不会出现这样的事。房子是老百姓一辈子最大的投资,盐都住建局、盐渎街道办事处只管卖地却不管监管、不管质量。江苏创世纪置业有限公司旗下的御景湾、蝶湖湾、铂金广场、依云香溪等,要么是烂尾楼工程要么是办不了房产证,拖欠农民工工资更是家常便饭。请问盐城市政府、盐都区政府、盐都国土局、盐都区住建局、盐渎街道办事处,这些地是通过正规招标途径取得的吗?土地招投标时对开发商没有要求吗?这样的开发商背后有没有所谓的政商勾结?
针对御景湾商铺一事,盐都住建局凌姓工作人员的回答更是让人瞠目结舌:“不管你找到哪里,这个问题也是我处理,找任何人都没用。劝你赶紧退房,我看看与开发商协商贴你点利息”。这种行政不作为的话真不应该出自一个党员干部的口,当干部就应该为老百姓办实事,站在公平、公正的角度处理问题。请凌姓工作人员换位思考一下,如果是你买的房子遇到这样的事,你会如何处理?省委省政府下发的“从群众来、到群众中去”的党员干部大下访活动在基层搞得如火如荼,购房者将这些这事反映给下访干部到至今未有答复,这难道真的是在搞“形式主义”。老百姓的问题得不到解决,只能进行聚众抗议示威,也与我国的维稳宗旨相违背。我十分想不通,这问题重重的御景湾,当初是如何规划的,由谁监管的,这之后出现的一系列问题的症结是什么?政府的解决方案是什么?这些东西都应该向社会公布,现如今政府不闻不问,老百姓四处维权,乃是政府严重失职。
请盐城市盐城市政府、盐都区委四套班子、盐都区住建局相关领导、盐都区信访局相关领导、盐渎街道办事处相关领导共同会办协商解决御景湾的各种问题。不是每一件事都一定要拉起横幅到盐城市政府集体维权才能解决,我们作为社会的弱势群体,请政府站在公平、公正的角度处理问题。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 335 天 8 小时 20 分 41 秒 ,相关单位尚无反馈。

13

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: