帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

南京浦口区:以征地为名强入社保违法圈地卖地

作者:客居  发布时间:2017-08-22 11:54  类别:法治  区域:南京浦口
投诉报料:

本人是南京市浦口区京新社区村民,社区在2014年时,以征地为名,收回农民土地,且没有出示任何国土局的征地批文,对于农民则隐瞒实情,用以地换保方式收回土地,以家庭为单位强行进保,按规定家庭成员是不能代表个人行使权益,且以地换保必须由本人签字同意,违反的保险法的规定,沿江街道保障所对违法征地既不核实更不审查,将错就错,对于社区进保人员也是不审查不信息采样,违规操作,明知故犯,对于农民的诉求总是推诿和忽悠,未尽职能部门应有的责任。


希望请人民日报的同志能来了解一下实情:1.沿江街道京新社区的征地行为是不是手续齐全 ,有无国土局的征地批文。2.是否能像保障所这样无征地批文不审查不核实,不经本人同意签字而是以家庭代签集体入保,以地换保必须经过本人同意签字,相关部门总是推诿致使问题一直没解决。本人存有录音 图片和国土部门相关文件来证明京新社区的征地行为是谎言,实则是圈地卖地,侵害农民利益。还请报社同志能够主持正义。


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 117 天 21 小时 7 分 21 秒 ,相关单位尚无反馈。

12

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: