帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

投诉苏州昆山花桥绿地垃圾中转站半夜焚烧垃圾扰民

作者:廖国樑  发布时间:2017-08-26 00:19  类别:环保  区域:苏州昆山
投诉报料:

昆山的各位领导好!


我是昆山花桥绿地21城A区居民,投诉绿地21城A区南面春天大道垃圾中转站工作人员半夜焚烧垃圾,时间大约是半夜两点左右,有人即开始工作,焚烧垃圾,同时还操作机械设备,动静很大。有时候人还很多,大声喧哗,半夜鸡叫噪音扰民。


最近个把月以来,几乎每天都是半夜两点左右就开始工作,发出很大噪音,隔几天就焚烧垃圾火光冲天。请各位领导管一管,谢谢!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 29 天 7 小时 23 分 32 秒 ,相关单位尚无反馈。

6

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:lglwolf 发表时间:2017-09-04 22:14
回复内容:

从投诉那天至今,该垃圾中转站愈演愈烈,每天23点左右即开始有人操作机械设备发出很大噪音,凌晨2点~3点焚烧垃圾,今天白天上午7点左右也在焚烧垃圾气味很大。


噪音扰民,烧垃圾污染空气,没有人管吗,还是各位领导要周边住户自行动手处理这些半夜不睡觉扰民和污染环境的人员???????????????????

用户名: 密码: