帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉盐城电信无故多收取本人通讯费用

作者:清风明月  发布时间:2017-08-27 18:31  区域:盐城
投诉报料:

我是盐城电信老用户。在7月份偶然查出盐城电信多收我450元的费用。当时很是惊讶。一个大企业,居然会用这手段来获取意外收获,当问及此事时。电信部门知道被我查出多收的费用。连声打招呼。但他们没有悔改过错。在我再三要求下,才将多收的费用在8月份打到我的手机账户上(其实我是不敢用东西的号码了)希望他们将多收的450元给我本人,当问及多收费用被查出后,你电信部门有何向消费者解释,开始回答是送100元话费给我,我很是郁闷。我是差这100元话费吗(我的每个月套餐是89元),当我话费不足时,电信部门是不是还是人性化不停止使用我的手机,。。。。。

多次向他们讨个说法,他们却说最多是一比一赔付(多收了我450元)却补偿420元。这补偿到底是按照什么条文来执行的?《消法》条例看过几遍。没有这打折补偿。

电信部门是大企业,希望将消费者的权益当回事。不要随心所欲乱收费,更不能以霸王条款忽悠消费者,至于少给我赔付。我自认吃亏,但你们这种行为会给消费者怎么想的?

希望盐城电信部门明明白白收费,让消费者安心使用你们的通讯号码。


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 753 天 0 小时 44 分 51 秒 ,相关单位尚无反馈。

8

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-28 08:54
回复内容:

可想而知,不知道有多少消费者被盐城电信坑了,他们确实很厉害,差他一分钱他会收你利息,再就让你停机,将你打到不诚信网络里。他犯者低级错误,却没有执法部门来监督。

2 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-28 09:00
回复内容:这跟体内的寄生虫不是一回事吗?偷偷在吸你体内的营养。医生检查出来才知道是寄生虫,可电信部门有多少“医生”检查呢?
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-28 10:02
回复内容:

盐城电信部门对通讯收费不规范,太令我们失望。奔走相告。尽量不能让下一位消费者受到伤害

4 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-28 13:19
回复内容:

太坑人

5 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-28 15:08
回复内容:

乖乖,这样下去,盐城电信乱收费用很厉害的,怪不得他们的工资和福利高。原来如此

6 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-29 08:47
回复内容: 就投诉人反映的问题,前期我公司已多次进行了回复并就费用问题进行了处理:投诉人办的是融合套餐,套餐中宽带应该是免费赠送,由于营业员受理差错,宽带没有纳入到套餐里面,导致宽带按标准资费收取了70/月,共6个月合计420元。就该问题原因我公司前期也向投诉人作了解释,费用问题也进行了处理(首次处理了450元,后期又进行了追加赔偿),在此就营业员差错给投诉人带来的困扰再次向您表示歉意。如您对费用问题有异议,可到我公司解放路营业厅一楼客户接待中心进行查询,或拔打客服班长台88323884进行咨询。欢迎您就电信产品和电信服务给我们提批评和建议,也欢迎广大用户监督我们的服务,我们将继续加强一线人员业务技能培训,尽量减少差错发生,不断改善服务水平,提升服务质量,为广大电信用户提供高质满意的服务。中国电信股份有限公司盐城分公司
7 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-29 09:24
回复内容:浑水摸鱼。众人喊打,可是有谁站出来主持公道呢?只有任其这行为发展下去。
8 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-29 09:26
回复内容:

赔付还打折。电信部门绝对是小商贩。讨价还价。

9 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-29 10:19
回复内容:

电信的回复是高调。实在问题不解决,喊什么口号呢,你当消费者是傻瓜吗?处理了450元 追加赔偿多少元呢?这赔偿是按照什么条款出来的 。对于赔偿问题能不能公示一下(盖上行政章)

10 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-29 13:38
回复内容:好一个电信。乱收费我们早就知道了,只不过没有抓住证据而已。现在人家抓住你这乱收费行为,丑相露出了。

用户名: 密码: