帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉盐城电信无故多收取本人通讯费用

作者:清风明月  发布时间:2017-08-27 18:31  区域:盐城
投诉报料:

我是盐城电信老用户。在7月份偶然查出盐城电信多收我450元的费用。当时很是惊讶。一个大企业,居然会用这手段来获取意外收获,当问及此事时。电信部门知道被我查出多收的费用。连声打招呼。但他们没有悔改过错。在我再三要求下,才将多收的费用在8月份打到我的手机账户上(其实我是不敢用东西的号码了)希望他们将多收的450元给我本人,当问及多收费用被查出后,你电信部门有何向消费者解释,开始回答是送100元话费给我,我很是郁闷。我是差这100元话费吗(我的每个月套餐是89元),当我话费不足时,电信部门是不是还是人性化不停止使用我的手机,。。。。。

多次向他们讨个说法,他们却说最多是一比一赔付(多收了我450元)却补偿420元。这补偿到底是按照什么条文来执行的?《消法》条例看过几遍。没有这打折补偿。

电信部门是大企业,希望将消费者的权益当回事。不要随心所欲乱收费,更不能以霸王条款忽悠消费者,至于少给我赔付。我自认吃亏,但你们这种行为会给消费者怎么想的?

希望盐城电信部门明明白白收费,让消费者安心使用你们的通讯号码。


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 694 天 22 小时 44 分 16 秒 ,相关单位尚无反馈。

8

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
11 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-30 08:13
回复内容:电信是个老企业,对于管理制度是健全的,暗箱操作后露出马脚,将责任推到下属面前,这只能骗骗幼儿园的小班朋友,电信什么时候也犯一次傻,将利益倒退给消费者?盐城电信, 赚钱要取之有道。
12 网友:清风明月 发表时间:2017-08-31 08:43
回复内容:对于盐城电信乱收费的行为,我是在7月份多次索要,对于这违规行为盐城电信部门没有及时返还多收的费用,三次在人民网发帖要求盐城电信严格按照《消费者保护权益法》来执行。如你们还是抱着大哥大的态度我行我素的话,我还会在媒体上加大力度投诉。结完为止。
13 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-31 16:54
回复内容:

他乱收费是天经地义。你违规是入地无门。现实很残酷。

14 网友:匿名网友 发表时间:2017-08-31 17:16
回复内容:

电信部门是个肥单位,不在乎你的呼声

用户名: 密码: