帐号 密码

|  注册

我要发布+

327国道江苏赣榆欢墩北干渠桥为何封路而不施工

作者:张广才  发布时间:2017-08-29 08:59  区域:连云港赣榆
投诉报料:

327国道江苏赣榆欢墩朱朱孟北干渠桥底部大梁有裂纹断裂,已被上级交通部门列为危桥,从今年7月1日到现在已限制通行,桥面上设有障碍物,禁止通行,这可苦了当地老百姓和外地过往车辆,这么长时间堵路而不修桥呢?

这条道路是山东临沭到连云港的唯一的交通要道,道路中断,特别是外地车辆,人生地不熟只好绕道走,给群众出行、交通运输造成不便。

既然要修桥,有关部门就应该做好先期服务工作,在桥的上游或下游搭建一座浮桥,方便附近村的农民到农田里干活,以及小轿车出行。在桥的西边欢墩镇、桥的东边大岭驻地设立告示牌,告知外地车辆绕道行驶。每天有大小上千辆小车、货车到桥附近才知道道路封闭,耽搁外地车主的宝贵时间,跑了很多的冤枉路。在桥的东边有朱朱孟村等附近村的200多亩庄稼地,北干渠桥也是唯一的上地干农活的通道,到了秋季收获季节,为方便农民出行和托运农作物,建议有关部门对该桥尽早施工建成通车,同时搭建一座施工期间的临时浮桥,方便群众通行。


江苏赣榆区欢墩镇朱朱孟村 张广才

手机号码13815685609


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 780 天 22 小时 52 分 56 秒 ,相关单位尚无反馈。

88

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-09-20 11:21
回复内容:每次回家都要绕远路或者走高速,都要多走十多公里的路,实在不方便
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-10-09 16:50
回复内容:我也想反映这个情况
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-10-18 13:53
回复内容:

建议在边上修便道!!!!

用户名: 密码: