帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

徐州工程学院收费不明确,是否涉嫌乱收费?

作者:丁酉年  发布时间:2017-08-30 16:38  类别:教育  区域:徐州云龙
投诉报料:

关于徐州工程学院收费不明确包括以下内容:

1.之前代办费各项条例中,在教材费、体检费及医保费里

(1)教材费并没有具体说要用于哪方面,若是用于买书本材料也没有收据一类的证明,而不论是否在校期间,有关学习材料都是自费的

(2)非新生并没有体检;

(3)根据学生医保卡的报销范围,学生本人是可以携带本人的医保卡去医院并且按照百分比直接报销,但是学校并没发医保卡。

2.学费、住宿费去年收了我们8000余元,今年收取费用为9000多元,这个差价是怎么来的,能不能给个明细?住宿费学校有800元档也有1200元档,为什么直接统一问我们收取最高费用?

3.学校的招生收费没有标注具体的收费情况,只有“按照江苏省物价局的标准费用收取”,但是在江苏省物价局的网站上并无查到任何有关徐州工程学院的教育收费标准的通知或批复。


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 86 天 23 小时 18 分 38 秒 ,相关单位尚无反馈。

18

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: