帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

反映本人被镇江新区公安以“莫须有”的罪名拘留

作者:唐志龙  发布时间:2017-09-06 19:02  类别:法治  区域:镇江
投诉报料:

自从2008年10月我被镇江新区公安以“莫须有”的罪名强行拘留十天后。我依法提起行政诉讼,历经三级五审于2013年6月24日,我终于得到了北京最高人民法院指令提审的公正判决,判定镇江市公安对我的拘留违法,一审,二审法院驳回我的上诉请求实用法律错误。既违法就应该依法追究违法责任人。在地方政府的包庇下, 责任人不但没有被问责反而得到升职. 难道欺压人民群众, 挑衅国家法律还有功吗? 为了维护法律的尊严,捍卫司法公正. 我依法向各级相关部门提起举报控告, 曾 先后给中央各相关部门及领导写过600余封举报控告信, 进京47次到过中央各部委接待窗口控告十次以上, 去过省市各级相关部门提起举报控告不计其数, 不是推诿搪塞,就是相互踢皮球. 在此过程中, 我不断受到新区警府恶的拦卡堵截和殴打威胁,2014年中央巡视组来江苏, 地方政府不惜一切代价, 招用几十人对我尾随阻击, 在我门口安装高清探头实施监控, 以”寻衅滋事罪” 把我关押在大路派出所进行威胁恐吓折磨, 同时派人到我店里非法收查, 扣押了我的电脑. 也许我的进京举报控告触痛了地方政府官员违法违纪的腐败神经, 使至地方警府勾结, 无视国家法律, 滥用职权, 编造假案, 不惜一切的对我实施疯狂的报复. 在2015年1月19日再次以”莫须有”的罪名非法拘留了我. 权力来自于人民,所以服务人民是有权者的当然责任。权力任性只会导致干群关系恶化、社会矛盾激化。镇江新区公安的权力任性,必然给党和国家的事业与人民的利益,带来巨大的损失和灾难. 十多年来在我控告镇江新区公安的违纪违法过程中, 警府勾结运用各种卑鄙的手段,不断对我和我的家人实施报复, 阻止我进京举报控告.( 有车站拦阻视频为证) 特别是在2017年7月中央第八次信访工作会议以来, 习主席要求各地方政府,牢固确立以人民为中心的理念,真正带着感情责任和担当,切实维护好人民的合法权益,维护好社会的公平正义,维护好社会和谐稳定。而地方政府不但不妥善做好信访人工作,反而花巨资招用社会恶势力二十四小时堵守在我家门口,无奈我遵照中央领导指示精神,经地方领导许可, 我于2017年8月16日进京求见习总书记, 为推进全面依法治国进程荐言献策.8月17日被押回新区大港派出所,8月18日在没有任何事实证据的情况下,镇江新区公安分局以扰乱公共秩序行政拘留十日. 也就是 新公(港) 行罚决字[2017] 234号行政处罚决定. 我在北京没有任何违法行为, 何谈扰乱公共秩序, 更谈不上造成严重后果, 所谓的训戒书本人也没看到过, 如果是对我训戒应当有我的签名,因此处罚没有事实证据和法律依据, 在办案程序上也违反了办理行政案件程序笫六十五条规定. 因此新公(港) 行罚决字[2017] 234号行政处罚决定纯属滥用职权, 编造假案, 故意打击报复举报控告人, 严重违反了宪法笫四十一条, 严重违反了 治安管理处罚法和办理行政案件程序的相关规定, 严重违反了信访工作纪律相关规定.

请求上级领导以人民为中心,督办镇江新区做好信访矛盾化解工作!确实维护法律的公平公正, 维护好人民的合法权益!!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 14 天 7 小时 6 分 1 秒 ,相关单位尚无反馈。

9

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-09-09 12:09
回复内容:江苏省人民政府应该高度重视,人维权指数和希望首先是法律,对法律失去正义的信仰,十年了下面会是什么……

用户名: 密码: