帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

反映句容法院领导干预司法公正

作者:谭荣  发布时间:2017-09-09 16:59  类别:贪腐  区域:镇江句容
投诉报料:

百姓依法维权,是社会文明进步,是对党与法的信任!在句容法院维权难,腐败官员用职权干预司法公正,没钱、没权无法依法维权!

陈某利用法院办公主任职务对多宗案件进行司法干预;同样一宗欠租金案,判决出二种不同的结果。

20161183民初18号陈某与李某勾结,李某枉法判案,把被告损坏原告财产,说成不损害原告利益,违犯了损坏材物要赔偿的天理、违法损坏公私材物犯法的法理!

在欠费强制执行中,窦法警接的案件,我找他多次他承诺在2016结案,因陈某干预拖欠了好几个月,申请人连连受害!

20171183民初917号案件强制执行中,又落到窦法官手上,他知道是个不好办理案,在我追问几次后,为回避主任陈某,把手中的案推到了另一人手中,结果还是被陈某干预了,四月份的案件至今执行款、物还不能到位,原告损失严重。

2007句蜀民一初303304号案件中,法院领导洪某当众直接对审办法官下令,驳回我们的合法诉讼请求,审判长强力顶撞,要驳回、你们领导完全可能做到,可我不会签字,结果还是被洪某得手,得手后更加狂暴,强压要我们撤诉,还得向他写下保证,是谁给了他剥夺公民的诉讼权利?当然是句容法院层层领导的腐败!洪某与被告一同喝酒、吃饭干预多次案件,我多次向法院纪委举报,洪某说是在法院食堂吃饭的,可我举报材料写的很清楚是星期天的中午,纪委也明知法院星期天不开伙,他们任他说谎,当我再次追纪委,回答,他说在食堂吃饭,我们怎么查验,一同吃饭人的材料更加腐败。不了了之。

层层法院腐败,顶风作案,句容法院院长信访接待日,从不见人,审判长开庭不用到庭、等等腐败,为什么苍蝇、老虎能牢牢坐台不下?

呼声反馈 单位反馈
你好!
你在网帖中反映的相关情况,经查,关于我院干警对多宗案件审理执行进行干预,以及我院院庭长信访接待日无人接待的问题,均不属实;关于具体案件的审理执行情况,我院已与谭荣本人当面进行了沟通。
感谢广大网民对法院工作的关心和理解,希望大家继续对我院工作进行监督。谢谢!

反馈单位:句容市人民法院
2017-09-12 15:49

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: