帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

如皋市邓元大桥如泰运河污染何时修

作者:如皋市民  发布时间:2017-09-09 17:53  类别:环保  区域:南通如皋
投诉报料:

7年来多次投诉邓元大桥的如泰运河怪味常年,无人问津。。。。

河对面的生活等污水就这样排入河道,河水怎能干净。离市区只有1公里不到的距离,确实两重天的环境,河道两侧常年没有河堤,没有污水管道,环境之差,河面明显窄过市区三分之一,我们这里两侧也是居住了很多居民,并不是农田区,常年这样的环境,官员却视而不见。

263行动何时能够重视这里的如泰运河??

如泰运河旁的沙石站就建在居民楼前,一年到头沙石满天飞,空气之差,窗户不能开。这样的环境官员们看到了吗??7年了,何时能够还我们好得环境????


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 15 天 5 小时 55 分 56 秒 ,相关单位尚无反馈。

97

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: