帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

请盐城电信诚信经营

作者:清风明月  发布时间:2017-09-12 08:49  类别:企业  区域:盐城
投诉报料:

盐城电信部门在7月份多收的450元话费(六个月)被我发现,多次向该部门反映投诉,好不容易在八月份悄悄将款项发到我的账户上(其实我是不打算用该号码了)出于他们对工作失误的理解,我是原谅了,但对于索赔问题却没有按照《消费者权益保护法》来执行,“工作的失误”此话是真是假,看样子只有电信部门心知肚明。一个管理完善的大企业,出现这样的错误不是小事(不知道由多少消费者被多收消费费用),而该部门是不是正确对待和正确处理这件事?没有。

一个企业的生存靠低下手段经营是不长久的。不要以为企业规模之大,实力雄厚。但失去诚信迟早会被社会淘汰。

市场多元化的竞争经营,希望盐城电信部门领导拿下架子,合理处理好消费者的投诉意见。

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 13 天 12 小时 26 分 14 秒 ,相关单位尚无反馈。

5

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-09-12 13:12
回复内容:

对于你这小事,电信部门领导哪有时间理你啊!

2 网友:匿名网友 发表时间:2017-09-12 13:23
回复内容:

像这样的部门是上面管不到,下面是管不了。难啦

3 网友:匿名网友 发表时间:2017-09-12 15:15
回复内容:

一定要打击这手段

4 网友:匿名网友 发表时间:2017-09-12 16:24
回复内容:盐城电信一直是这么牛逼的。我也吃过这亏,认倒霉。
5 网友:匿名网友 发表时间:2017-09-12 16:38
回复内容:

三次在网上报道这件事 希望盐城电信拿出诚意解决这违规行为,(不要以为是行业老大,消费者的权益得不到保护,何谈诚信呢)

6 网友:匿名网友 发表时间:2017-09-13 14:59
回复内容:

盐城电信是什么单位啊,很多人都想进去,很肥的部门。舒服的很,你算老几啊?你的投诉人家根本不当回事。

7 网友:匿名网友 发表时间:2017-09-13 15:01
回复内容:投诉的很多,最终不还是电信老大说了算
8 网友:匿名网友 发表时间:2017-09-13 15:02
回复内容:支持楼主一直投诉,一定要打击像这个不守诚信的单位。还消费者一个说法
9 网友:匿名网友 发表时间:2017-09-13 15:03
回复内容:你是怎么发现的,让我们也知道。
10 网友:匿名网友 发表时间:2017-09-13 16:26
回复内容:

盐城电信的领导是不是在八卦还是在玩太极?

用户名: 密码: