帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

盐城射阳:土地被村民非法抢种,村组蛮横包庇

作者:张秀巧  发布时间:2017-09-12 09:51  类别:三农  区域:盐城射阳
投诉报料:


上访人:张秀巧,女,1950年9月16日出生,身份证号码:320924195009162549,住江苏省盐城市射阳县海河镇阜中村六组,联系电话:13770044226。

上访内容:反映阜中村六组(原三组)五中沟约6亩土地发包一事。13年前,从2000年至2013年,村委会将五中沟大渠发包给张必贵承包栽树,于2013年3月17日已到期,原则上该土地到期后应分给村民种植,现被张必勤、张必贵、胡仁贵、王开华、徐建平、徐强成6户村民非法抢种,没有任何承包手续,也没向村组交一分钱承包金。

我们找村组干部达30多次,他们的答复是按以前的会议记录执行,会议记录其实是他们在2001年4月20日后补写的,张必贵承包土地是2000年开始的,相隔一年多时间。我们后又多次找海河政府,政府相关部门领导说按村委会的处理意见来。在实无办法的情况下,只得上网,要求将土地分给本组村民种植,还我们一个公道。

上访人:张秀巧

2017年9月9日

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 8 天 16 小时 25 分 23 秒 ,相关单位尚无反馈。

18

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: