帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

南通海安拆迁四年不给安置房,走帮服活动走过场

作者:jhxf1234  发布时间:2017-09-14 07:02  类别:法治  区域:南通海安
投诉报料:

尊敬的领导:

您好!

我是s353省道拆迁户,因353省道建设工程的需要,海安镇政府隐瞒其未取得拆迁及征地的合法手续,与我户在2013年7月15日签订了《海安县城市房屋搬迁补偿安置协议》(协议不包含2012年所建设养殖桑蚕的生产用房),但海安镇政府未将协议第二联交予我户。同年9月我户将被拆迁房屋交付给海安镇政府,且双方在空房交接单上签字完成交接,其后数日拆迁房屋被海安镇政府拆除。2014年我户向海安镇政府申请跨区安置,并选取了城南四期10楼501室。我在2016年9月领取安置房时受阻,海安镇政府要求我户拆除2012年所建设养殖桑蚕的生产用房,才给我户领取安置房相关手续。事实我户养殖桑蚕的生产用房非拆迁房屋(不在拆迁范围且未评估),至今房屋一直用于桑蚕养殖,该项收入是我户的重要收入来源。

此事我在“走帮服”的活动向海安镇政府反应,时隔五个月未有答复,还威胁同村拆迁户搭建养殖桑蚕的生产用房拆除,不允许反应问题。
此致
敬礼
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 72 天 5 小时 5 分 50 秒 ,相关单位尚无反馈。

28

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-09-25 16:28
回复内容:

情况说明:

1353省道涉及海安高新区建设村征收27户,现已全部签订协议。

2、其中有13户农户在353省道房屋征收签订协议后搭建违章建筑。按照海安县高新区国土分局意见,被征收户必须将违章建筑拆除后方可审批安置房手续,其中10户农户接到通知后已将违章建筑拆除,现已领到安置房。合计24户农户顺利领到安置房。

3、至今仍有包括楼主在内的3户农户未拆除违章建筑。这3户农户因为违章未拆除,高新区国土分局未审批安置房手续。

4房屋征收安置过程中,合理面积补偿严格按照海安高新区国土分局审定的合法面积进行补偿。对未能拆除违章建筑的人员,我们将积极主动上门做工作,讲清政策,使其早日领到安置房。

用户名: 密码: