帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

南京浦口汤泉街道勾结公司损害我合法经营权

作者:张亮  发布时间:2017-09-19 11:47  类别:法治  区域:南京浦口
投诉报料:

南京浦口汤泉街道勾结公司损害我合法经营权

尊敬的领导:

我是南京市浦口区汤泉街道大黄社区小洼张村村民张亮。我于200912月与浦口区汤泉街道龙山区南一组、北一组全体村民签订土地流转承包协议书,约定我依法承包约160亩土地,当时所涉及地块的全体农民家家均签字确认(协议书附后),承认协议依法有效,承包期限到2025年,一次性付了人民币340万元。我承包这些土地主要用于开采沙场。

近年来,国家政策提倡要求,过去因为开办窑厂、沙场留下的“洞子”要回填,将来进行复

垦,对国家政策我坚持支持。但是,今年 X龙山居委会在没有征得我同意、我完全不知情的情况下,忽然找来队伍对坑基进行回填。据现场的人说,他们是陆华公司的,是龙山居委会请来的,我承包的这些地已经交给他们来进行回填施工。

我很震惊,我跟村民们签订的承包协议是到2025年,现在才2017年啊!而且当初这份协议也经过了龙山居委会的确认。他们这样的行为已经严重侵害了我那份正规合同的正常履行,为此我紧急报告政府,请求依法保护我的合法权益!

在我与龙山居委会的交涉过程中,他们承认这个回填的施工队是经过他们同意的,但是请问政府找外面的队伍来做工程,难道不应该进行招投标吗?怎能忽然就开工了?这其中是不是有不能说的秘密?龙山居委会与这个施工队之间有什么利益纠葛?

我曾经跟龙山居委会相关领导表示,如果是国家政策对地块有回填、复垦的要求,我保证不折不扣地完成,政府给别人什么条件就给我们什么条件,我保证不给政府相关部门制造任何麻烦。这样的诉求,却遭到了龙山居委会的拒绝,请问为什么这个回填复垦过程只能“指定”给这家施工队来完成?希望相关部门彻查!

在交涉中,我曾经提出自行回填的要求,坚决履行国家政策,而且我在这边经营了很多年,情况熟、人头熟,机械设备也齐全,希望政府帮助办理相关手续。但是,就是这个简单的诉求也被无视。

我请求政府考虑,公正处理此事,维护我合法经营的权益!还望您还愿真相,为老百姓做主!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 89 天 21 小时 20 分 41 秒 ,相关单位尚无反馈。

25

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: