帐号 密码

|  注册

南京地铁很多乘客不遵守先下后上的规定

作者:讲文明  发布时间:2017-10-16 15:47  类别:其他  区域:南京
投诉报料: 之前在外地生活过,我知道,我们乘坐地铁,一定要遵从先下后上的规定。自从今年来到南京后,我发现,不管是上下班高峰期还是平时其他时间,乘坐地铁的人们大多都不会遵从乘车上下规则。特别是在早晚高峰回家中途转线时,下车很不方便。
地铁站的广播里能听到类似的广播,可能因为时间很短,没有强调说明,所以乘客都不在意这个规则。
今天,我想利用这次机会,表达一下我的诉求,要么是增加地铁工作人员帮忙敦促,要么是能在广播里重点突出这个问题。?
营造有秩序的南京,需要我们敦促自己和他人一起努力。
谢谢
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 395 天 13 小时 52 分 25 秒 ,相关单位尚无反馈。

29

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: