帐号 密码

|  注册

我要发布+

无锡锡山区东太华苑小区沦为城中村,极其脏乱差

作者:咚咚319  发布时间:2017-10-24 09:59  区域:无锡锡山
投诉报料:

领导,你好!

我想投诉一下位于东亭镇锡沪东路167号的东太华苑物业管理和门口乱停乱放车辆的问题。

虽然东太花苑小区不大,而且还属于商品房,但小区的物业管理和治安管理及交通管理非常差,小区卫生不好。

我们住在这个小区每天面对这种脏、乱、差的状况,很难受。小区物业形同虚设,也没有物业委员会。

物业只管收钱,钱收了也没有多少运用在小区的物业改善,也没有账目公开。物业的借口就是这是老小区,人员复杂,很难管理。

这个小区好像处于没有政府部门管理的范畴一样,我们业主有苦无处申诉,希望领导能关心一下我们这个微不足道的小区,让这个小区的面貌和居住环境有很大改善。

(PS:对面的鑫业园,也是老小区,以前很是脏乱差,但现在明显改善,希望能像她们一样)

再次谢谢领导关心!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 724 天 21 小时 54 分 41 秒 ,相关单位尚无反馈。

11

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: