帐号 密码

|  注册

苏州昆山千灯化工园区偷排废气污水,污染严重

作者:昆千灯  发布时间:2017-10-27 14:48  类别:环保  区域:苏州昆山
投诉报料: 尊敬的领导:
地点:江苏省昆山市千灯镇工业园(具体为黄浦江路以东,少卿东路以北,联合路以西,汶浦路以南)
时间:2017.10.18日晚9点
人物:千灯镇居民区群众(包括但不限于佑林泰极小区,御花园小区,华美达小区)
2017.10.18日晚在千灯镇小区高层住宅(佑林泰极小区)闻到刺激性气味,走访发现所述工厂附近有浓烈刺激性气味,咽喉明显不适。在少卿东路绿化带(昆山新美光油墨有限公司外),发现有水管从厂区往下水道排水,排水口附近刺激性气味强烈。
所述工厂距离居民区不足2km,刺激性气体排放已持续数年,自2015年来群众通过多种渠道向相关部门反映,相关工作人员以涉事企业正准备搬迁来搪塞,三四年之久涉事企业竟还在肆意生产经营。居民区在涉事工厂以南,每到秋冬季,北风将废气吹入居民区,群众苦不堪言!投诉无门!
证据:刺激性气体难以保存物证,但气体排放频率高,居民区群众受害的不在少数,可以证明;疑似废水排放,拍有照片留证,如果需要可以取样送检。
希望领导能够重视,希望领导能够重视!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 356 天 20 小时 0 分 26 秒 ,相关单位尚无反馈。

25

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-10-30 21:30
回复内容:昆山环保局不作为

用户名: 密码: