帐号 密码

|  注册

兴化新闻网“城市记忆”征文禁止普通人参加?

作者:亭林老师  发布时间:2017-11-03 13:08  类别:其他  区域:泰州兴化
投诉报料:   我无意中发现兴化新闻网有个“城市记忆”征文。正好我最近写了篇文章,想投稿。哪知道去注册“楚水在线”,提示禁止新用户注册。
  打他们网站电话:0523-80259339。前几天是打不通,昨天侥幸打通了,接电话的工作人员说,他也不知道什么原因,需要问问其他人。
  这事情几秒钟就可以解决。但是到现在都没有解决。
  征文时间从2017年6月30日开始。所有参与征文的文章都在“楚水在线”公开发表。我搜索了一下。从6月30日到10月31日,四个月时间只有8篇征文,其中还有一个作者写了两篇。也就是说,实际只有7人参与征文活动。
  一个市搞征文,怎么可能四个月时间只有7人参与呢??这是兴化人民有问题,还是你兴化政府新闻机构有问题??
  事实原因是你“楚水在线”禁止新用户注册,想注册必须有关系。我昨天找人询问了。我朋友说好多年前就禁止新用户注册。他之前注册一个账号,还是找版主要邀请码的。
  现在都是实名认证,你既然搞公开征文,禁止别人注册什么意思??电话已经打到你单位了,你坚持禁止新用户注册什么意思?
  这不仅仅是“兴化新闻网”的问题,而是整个兴化政府的问题!你政府新闻机构搞征文,四个月期间只有7个人参与,你没感到害臊么??
  不是人民不参与,而是你政府禁止普通人民大众参与。关于兴化城的记忆,难道不是全体百姓的记忆么??难道仅仅是你们个别人的记忆??
  关起门来唱戏,有意思么??
  我并一定参与你征文活动,但是我看到兴化新闻网这样的行为不爽!社会主义社会,竟然还有禁止普通人民大众参与“城市记忆”征文的怪事发生!
呼声反馈 单位反馈
亭林老师: 您好,经联系市新闻信息中心,答复如下: 首先感谢您对城市记忆征文活动的关注和支持。该活动是为了策应兴化撤县建市三十周年活动而举办。现就相关问题回复如下: 6月30日,我中心在《兴化日报》6版刊发征文启事,楚水在线论坛(兴化市政府网站子论坛,用户注册均由站方管理)发稿是征文途径之一,另外还开设了征文投稿邮箱,邮箱为:95873672@qq.com。目前已收到多篇征文投稿,并从7月开始择优刊登于每周五出版的《兴化日报·楚水周刊》。为策应兴化撤县建市三十周年纪念活动,根据计划,将于11月底集中刊发。 如您还有其他疑问,可与我们征文活动负责人郭亚群电话联系,联系号码:15094331013。

反馈单位:中共兴化市委宣传部
反馈时间:2017年11月03日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:亭林老师 发表时间:2017-11-03 14:28
回复内容:  我查看了一下参与征文的作者的账号注册时间。
  2008年注册的1人,注册时间2008-7-10。
  2013年注册的4人,注册时间2013-4-28(2人),2013-7-25(1人),2013-10-8(1人)。
  2016年注册的2人,注册时间2016-3-9(1人),2016-6-7(1人)
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-11-03 16:10
回复内容:办不健康和空间了健康破口【
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-11-03 16:14
回复内容:

15096967489025251_550_550.png15096967749580611_550_550.png



征文启示中明确标注出了投稿信箱,目前《兴化日报》发出的稿件很多都是来自信箱的,至于为什么楚水在线禁止新用户注册,后台不由本中心管理。

4 网友:亭林老师 发表时间:2017-11-03 16:43
回复内容:

本人不接受这样的忽悠。本人必须注册:楚水在线

请你们领导来电话解决。你们著名发楚水在线,也可以发邮箱

本人不习惯发你私人邮箱,我就是喜欢发网站。

5 网友:匿名网友 发表时间:2017-11-03 16:46
回复内容:

要玩真的,请删除楚水在线发布的8篇文章。跟我耍诡计,没门!

你可以注销“兴化新闻网”,但是不可以设置凭关系注册。


6 网友:亭林老师 发表时间:2017-11-03 16:58
回复内容:


15096994493760151_550_550.jpg

兴化新闻网,自己研究一下你们的征文启事怎么写的。

7 网友:匿名网友 发表时间:2017-11-03 17:04
回复内容:

我认为发在“楚水在线”是公开比较,发到你所谓的邮箱是“暗香操作”。

大家的文章都发在“楚水在线”好坏自有读者评价,你们选什么文章发在报纸,什么文章获奖,是你们的权利。

你让部分人可以发网站,绝大多数们禁止发网站,就是故意搞作弊。

网站管理权限在谁??直接公开出来!是他自己设置禁止新用户注册的,还是你兴化新闻网叫他这么设置的?

我已经问了其他人,我了解到是需要关系才可以注册的。

本人不搞关系,本人也和你们任何一个人都没关系!我就是质疑你征文的公开,公平,合理性。

这些玩意怎么操作,我又不是不清楚。

8 网友:亭林老师 发表时间:2017-11-03 17:07
回复内容:

可以……也可以

语法你懂么?这是选择复句。作者可以自己选他乐意发的渠道。

可以发在“楚水在线”,但是我禁止你新用户注册,也可以发在邮箱。

你这是让我自由选择么??

9 网友:亭林老师 发表时间:2017-11-03 20:29
回复内容:

  此答复没有解决任何问题。我谈的是在“楚水在线”注册ID发文章参与征文的问题。你没有解决这问题。
  我主张作者和活动发起者没有私下联系。我电话联系你活动组织者算什么事情呢?如果我不参与活动,那么联系你聊聊是无所谓的。
  既然我准备参与活动,我不希望和参与活动的其他人私下联系。活动结束了,私下交流是可以的。
  我的意思是一视同仁,要么全部发到“楚水在线”,每个人的文章,大家都可以看到。
  要么全部禁止发“楚水在线”,每个人的文章,大家都看不到。
  部分人可以发“楚水在线”,部分人不尅发“楚水在线”这是不公平的。
  你可以现在全部发上去,活动结束,全部删除,这个没问题。
  
  所以说,这个征文启事应该重新发布,所有作者的投稿一律以邮箱投稿为准,“楚水在线”论坛不参与此事。这样,可以有。比较合理。
  但是这样搞,我是不会参与的。我起初看到的消息就是发“楚水在线”参与。

10 网友:亭林老师 发表时间:2017-11-03 21:43
回复内容:  从理论上讲,“城市记忆”征文,我不可以参加。
  
  为什么这么讲呢??
  
  首先,兴化新闻网认为我没有利用价值。禁止我注册“楚水在线”账号。
  
  这样一来,我就无法通过“楚水在线”这个平台发表我的文章。
  
  其次,如果我通过邮箱参与活动,我的文章将被他们在“楚水在线”发布。而我是禁止“楚水在线”发布我的文章的——因为他瞧不起我,禁止我注册。我还给他什么面子?他再牛逼我也禁止他发布我的文章。
  
  这样一来,我就是无法参与“城市记忆”征文了。但是我写的文章是我发现这个征文之前写的。我先写了,才碰巧注意到有这个征文的。
  
  现在我的诉求是,我要参与兴化的“城市记忆”征文,但是我的文章和“楚水在线”没关系。

用户名: 密码: