帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

投诉盐城射阳法院收费立案后不审理不作为

作者:曹根华  发布时间:2017-11-13 18:15  类别:法治  区域:盐城射阳
投诉报料:

民:曹根华,男,19521116日出生,居民身份证号码:320924195211116914,汉族,机工,住射阳县洋马镇黄海村七组,联系电话:15051061357

我与原村会计倪从明借用红砖案件在2000年由射阳县人民法院以1159号作了判决,实际上当时借砖的是黄海村委会,倪从明只是村会计履行了自己的职责,当时的村两委以为个人诉讼丢失了他们的面子,不择手段地把责任推向个人,该案判决后,我依法提起上诉,盐城中院以(2001)盐经终字第82号立案审理后,我未接到任何法律文书。

2001111日我将砖款折成8000元重新诉诸射阳县人民法院的审判人员拖延了8个月的时间未予审理,后经庭长陶桂程做工作,解释为一案不二诉,专候中院判决,并动员我撤诉,2001914日我撤回诉讼,等候中院的判决,可是这一等就是十六年,经多次到中院咨询、追诉,直到201617日,射阳县人民法院既未重新审理,也无任何答复,而是和中院相互推诿,本案移送至兴桥法庭一年多,至今杳无音讯。

目前,我完全不能理解的事情有两点:第一为什么这么简单的案件历经近二十年而无果?第二,为什么我111日第二次立案,法院收我了203元的诉讼费,案号为“35”,又用到其它的案件上,56日又要我缴纳了220元,至今未退还我分文,法院本身就是说理的地方,这些理由如今我向谁去诉说。

我的诉求:第一,虽然射阳县人民法院于20178月底不知从什么渠道解决给我8000元钱,但是,案件肯定要重审,我一定要一个公平、公正的结果。第二,近二十年旅差费、精神损失费,我要求每年度补偿,赔偿5000元,合计80000元,这个诉求不为过份,请求射阳县人民法院斟酌吧,否则我要将维权之路一直坚持走下去。



民:曹根华

20171113

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 10 天 9 小时 48 分 51 秒 ,相关单位尚无反馈。

4

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-11-15 19:51
回复内容:这个案子奇怪的,非常有意思。建议你将维权过程,以及遇到的任何稀奇古怪的法院事都曝光出来,法院就会重视了。你不要指望法院会公正,法院的公正都是人民群众监督的结果。没有群众监督或者不怕群众监督的法院肯定糊得瘫得了。

用户名: 密码: