帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

连云港赣榆区欢墩淘汰砖厂恢复生产污染严重

作者:dhzzq1898  发布时间:2017-11-19 06:06  类别:环保  区域:连云港赣榆
投诉报料: 为了响应国家政策,早在2017年春季,当地政府积极关停了散乱污落后的淘汰窑炉,可是当督察组前脚刚走,后面有数家砖厂又死灰复燃,继续生产。没有任何环保措施且浓烟四起及扬尘污染严重,当地群众向有关部门举报多次未果,每次来环保局检查犹如事先通知一样,停电拉闸,工人放假,后面又如火如荼的继续生产。全国各地都在打雾霾攻坚战,为何当地政府视而不管呢?暴利砖价驱使的其他交易还是别的原因呢?
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 155 天 0 小时 11 分 15 秒 ,相关单位尚无反馈。

16

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-11-22 19:09
回复内容:《每次环保局来检查犹如事先通知一样,停电拉闸,工人放假,后面又如火如荼的继续生产检查犹如事先通知一样,停电拉闸,工人放假,后面又如火如荼的继续生产,》如果真是这样,肯定有内鬼。

用户名: 密码: