帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

请予查处泰兴市黄桥镇违法行为给我造成的损害

作者:周雯  发布时间:2017-11-26 11:46  类别:其他  区域:泰州泰兴
投诉报料:

吴政隆省长您好:

习总书记在十九大报告中明确指出:“凡是群众反映强拆问题都要严肃认真对待,凡是损害群众利益的行为都要坚决纠正。”非常感谢省长对于民女2017.11.14日反映事宜得到及时处理,但皮毛式通水通电问题未从根本上解决由此带来的经济损失和精神损害问题(自2017823日家母放弃无锡工作回黄桥至今20171126日近100天中途各种遭遇已致家母多次入院精神上受到很大的打击)至此事民女再次信函如下:

非常感谢吴政隆省长在工作百忙之中对革命老区黄桥人民的关心。在我户遇到拆迁问题未决而遭黄桥拆迁办人员粗暴工作断水断电(并非简单的管线被断有已销户嫌疑可查实)封门、砸窗、砸家电等等使我宅曾发生两次失窃事故,虽已报多次案但当地派出所至今没有给出任何回复就连立案手续也未曾给到家母(第一次报案于2016.11.30)家母多次要求得到回复最终派出所人回复家母本户不在管辖范围内;要说法,无人理睬追究无果;其次拆迁办所致家母数十次上找镇领导、当地信访办、泰兴市信访办、泰州市信访办、江苏省信访办(省上访内容应有存档)至今无果;中华人民共和国《信访条例》中明确规定需书面答复信访人;无果!家母自20178月份放弃了在无锡的工作回去要说法,不但没有回复反被镇政府工作人员至住院后被限定人身自由(十九大召开前)于201794日家母逃出政府控制去了泰州信访无果于201796日回黄桥此时离十九大召开还有十日左右,黄桥镇政府安排家母入住当地“满天红”酒家至20171030日政府回家母再也不提供住宿,期间政府人员每天4人左右至这酒店吃饭(说是劝解实则每天什么都没说)于20171110日家母去江苏省信访局一下又是打回原地草民才会于20171114日信函予您;自我户通水通电以来黄桥镇政府对我户置之不理更是阻拦家母上访!政府人员叶忠华等人实地勘察过确认不能入住;家母一生的心血都在这老宅上;并无我户对评估价不满意之说,我户没有收到征地补偿安置工作的通知文书及拆迁补偿安置标准通知文书;所谓的评估也只是一张普通A4纸的表格没有任何单位及批号及印章,我户出于严谨并无犯法之处,至今造成的损失由谁来负责?至于黄桥镇政府人员说多次联系民女本人谈房屋征收事宜,在此民女郑重回复:家中老宅是家母毕生心血家母尚健在我没有权利参与此事,再次家中所遭遇一切家母没有做过任何犯法之事!还请省长查处!

下附《黄桥镇政府违法拆迁造成何学珍家主要损失列单》这份清单是政府人员提出例出并签收但至今无果!及阻拦上访照片及销户证据并非单纯受其它户断管线影响!

15116678106631381_550_550.jpg15116678232482671_550_550.jpg15116678312975321_550_550.jpg15116678396495391_550_550.jpg15116678461039321_550_550.jpg请省长查处!

呼声反馈 单位反馈
网友,你好。根据你所反映的问题,镇政府相关部门进行了认真细致的调查核实: 经了解附近村民,2017年6月何学珍已回家将家中所有物品搬迁寄存他处,不存在网名所反映因镇府拆迁造成何学珍家物品损失一事。因何学珍已将家中所有物品搬迁寄存他处,在洽谈期间何学珍无理提出家中不好居住生活和身体有病,要求政府负担其正常生活和糖尿病及高血压治疗。本着和谐动拆迁的原则,工作组将其食宿安排在“红满天”旅社,同时将其送到市第二人民医院住院治疗,并派专人护理,其女儿未回家看望过何学珍一次,且不问不理。 何学珍户房屋实际建筑面积为202.68平方米,合法批建面积为94.23平方米,房屋、附属物及装饰装潢评估总价为234786元。工作组从评估之日起至今一直与周兴民之妻何学珍在洽谈房屋动迁事宜,每次工作组洽谈都做了记录。何学珍至今仍坚持自己的无理要求:1、安置两套合计240平方米的套屋,并补偿钱款60万元,2、原地新建三间二层的单门独院给其居住,按照现行动迁政策无法满足其愿望,但工作组仍耐心仔细地向何学珍宣传讲解动迁政策,一直在做其思想工作。从评估之日起至今网名周雯一直未回家,对工作组与其母亲何学珍洽谈动迁事宜真实情况一无所知。

反馈单位:泰兴市黄桥镇人民政府
反馈时间:2017年12月02日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-02 15:31
回复内容:以上信件中政府为何没说明销户行为及是否有具有法律手续的拆迁文书,信访时日已久为何至今没有书面答复

用户名: 密码: