帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京高淳区农村五保费能否按月发放?

作者:liulf  发布时间:2017-11-29 13:32  区域:南京高淳
投诉报料:

尊敬的领导你好.

高淳区阳江镇,农村五保户第四季度补贴,至今还没发放。不知是何原因。请领导关注一下,这是社会最最底层,弱势群体吃饭的钱。

另南京市规定重残人员家庭有护理补贴,我们不能享受。是否高淳区没有发放.

阳江镇大月村.刘来全智力.身体双重度疾。希望这类最需要得到社会关爱的人,能够得到政府的关心.关爱。

不胜感谢



呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 790 天 2 小时 19 分 18 秒 ,相关单位尚无反馈。

23

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: