帐号 密码

|  注册

反映盐城亭湖区新洋街道暴力拆迁

作者:xxzls620823  发布时间:2017-12-18 17:29  类别:法治  区域:盐城亭湖
投诉报料:

尊敬的各位领导:

你们好!

我叫:孙鑫男,31岁,党员,退伍军人。住:江苏省盐城市亭湖区新洋街道龙桥村1175号。 联系电话:18036318780

今天向各位领导反映我们江苏省盐城市亭湖区新洋街道龙桥村在征地拆迁过程中的暴力行为。

具体陈述如下:

我家住:龙桥村1175号(户主是我父亲:孙国林,脑中风残疾)我们这里原属于亭湖区新兴镇管辖,2008年,我家原居住的房子破旧,成了危房,就向村组领导申请在原宅基地上建房,村组干部同意我家建房,我家20082月开始动工拆旧房建新房,一共花了四个多月房子建成,当时建的是二层楼房,加上厨房,猪舍等附属用房计317平方米,建成后我们找村组干部出证明到镇土管所和村镇办领取房产证明,村干部说由他们统一办理,你房子已经建起来了,怕什么?没关系的,当时我本人在部队服役,父亲身体不好,所以就把办房产证的事搁下了。后来我们这里就划分给亭湖区新洋街道管辖。

20173月我们这里开始动员拆迁,但是我们没有见到上级政府部门的拆迁批文,我们也不知道拆迁要具备什么样子的条件,当时村干部带领拆迁公司人员上门测量,总面积317平方,当时还让我们在测量表上面签字,可是,四月份拆迁公司人员上门谈拆迁时说:没有房产证只能按140平方算,我们问这么认定的依据是什么?他们说是由区和街道政府统一会办定的,我们找村干部,村干部说这是拆迁公司和区政府和街道定的,就这样互相推卸责任,四月25日下午,村干部袁兆宏带领拆迁公司人员30多人来到我家,袁兆宏讲:我说你们将就些115万签了吧,要不以后就是这些人和你们谈,他们的那些人都是拆迁公司的人,我们不敢说他们是打手,但样子很凶,他们就开始动手拆我们家的监控摄像头,(当时为防止暴力强拆,我家装了摄像头)我家人不让他们动手拆摄像头,他们就开始动手强行砸,并动手打人,后来周围人员报警。(但是监控里面内存卡拍下)

由于政府给拆迁公司撑腰,由于警察的不作为,拆迁公司人员更是胡作非为,他们全是晚上八九点钟过来谈,天要亮四点钟才走,不让我们睡觉,还经常动手打人,11组董玉田被打伤住院,还有其他组的也有这样被打伤的情况。

2017129日下午村干部袁兆宏又带领拆迁公司20多人来到我家强行砸毁我家门窗玻璃,有拆迁公司人员冲上二楼偷走我家安装的摄像头并砸坏,家人打电话给我,我开车往家赶得同时打110报警,我到家后和他们理论,他们就开始说了一声“办”几个拆迁公司的人员就一拥而上开始殴打我,我的父亲跪下来求他们也没有用,后来我被打昏迷,失去知觉,醒来后,已在盐城第一人民医院抢救,现在还在医院治疗,目前诊断双眼眶骨折,而且腿还不能下地走路,后来才知道,当时我被打昏后,村干部袁兆宏说过:我就是这么牛逼,打死一个不算什么。当时由周围群众帮助有两人行凶打人者没有走得了,110到现场时,我丈人把打人者交给警察,可是警察叫他们两人自己先去医院看伤,第二天再去派出所谈话(我不清楚出警人员的的这种做法是否合理?)

由于警察的包庇和新洋街道的干部以及村干部撑腰,拆迁公司的打手们胆子更大了,我人在医院,他们在10号往11号的夜里,再次来到我家将我家剩余的摄像头全部砸坏,并将一楼后面窗子全部砸坏,并想取出监控里的内存卡,想销毁他们打人的视频,辛亏我的家人提前取下监控中的内存卡才使行凶者和新洋街道和拆迁公司的暴力强拆的证据得到保存。

到现在为止,我在医院治疗,地方政府干部和拆迁公司的人员没有一人出面,真的不知道这还是不是社会主义社会,还是不是法治社会?我自己是党员,觉得这是我党员的悲剧,因为我保护不了我的个人财产,保护不了我自己及家人的人身安全,我还是一名中国共产党党员吗?

今天向各位领导陈述,恳求你们,能认真看完我反映的这些情况,替我做主。

陈述人:孙鑫18036318780.

15135889932838961_550_550.jpg15135890134611041_550_550.jpg15135890303037441_550_550.jpg15135890486655781_550_550.jpg15135893236075281_550_550.png15135893512711441_550_550.png

呼声反馈 单位反馈
网友您好,很抱歉答复较晚。新洋经济区表示,孙鑫户已签约拆迁,矛盾已处理到位。

反馈单位:盐城市亭湖区人民政府办公室
反馈时间:2018年09月17日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-22 09:59
回复内容:顶你,班长
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-24 10:33
回复内容:基层的问题,牵涉面广,而绝大部分村干部政策水平低、服务意识差、“小官端着老爷架子”,自私自利、情况非常严重。群众反响强烈!吏治不公 乃私心驱使!需要加大拍苍蝇的力度!
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-24 15:48
回复内容:拆迁是这样子基层
4 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-26 08:45
回复内容: 公正 法治,还原事情真相 ,此贴不要沉
5 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-26 15:49
回复内容: 这走真的吗?
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-28 21:04
回复内容:也有可能是自己狮子打开口呢
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-28 21:06
回复内容:自己存在的问题也要说啊,自己心黑,想大捞一笔,这种事一个巴掌拍不想,拆迁户本人也有问题在里面。
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-04-01 12:56
回复内容:永丰镇联盟村那边村干部不做实事,就知道贪污,希望真的有人可以管管.
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-04-04 17:26
回复内容:

真的搞不懂,我认为只要政府合法、合理,真正地做到阳光拆迁,我相信是没有什么所谓钉子户的。问题出在哪里,大家可想而知。

10 网友:匿名网友 发表时间:2018-04-16 19:02
回复内容:拆迁从来就不是阳光的 如果能一碗水端平,阳光公布拆迁标准,相信老百姓还是比较通情达理的,只是我们的具体办事人员私字太重,强行霸道惯了!

用户名: 密码: