帐号 密码

|  注册

宿迁宿城区:五年多的工伤案件一直没有结果

作者:清风明月  发布时间:2017-12-19 10:21  类别:法治  区域:宿迁宿城
投诉报料:

我是七级工伤,单位是:江苏楚凤文化发展有限公司(注册资金500万元宿迁广电总局的下属企业,大股东单位有宿迁电视台),单位没有履行宿迁市劳动仲裁委的裁决,我于2012年8月底请求宿城区人民法院执行局强制执行。在这五年里,我多次请求该执行局执行,可是回复的却令人非解。

法院要我提供的信息我都准时提供,但被多次忽悠,不知道人民法院的公信度含金量到底有多少?

一直以找不到法人为借口,当我向该院执行局提供法人信息时候却没有去执行,现在又冒出一个股东有抽逃资金为借口。五年多了,为什么不追究敢撕毁法院封条的股东单位?就连我评估的资产都被他人挪用,一直以法人找不到的话,为什么找大股东单位?恕不知这简单的工伤案件到底还有多少日结案。

希望宿城区人民法院捍卫国家的法律,真诚为求助弱者服务。


呼声反馈 单位反馈
信访人王绍广于2017年12月19日向人民网江苏频道反映其一起工伤案件我院执行五年多,没有拿到一分钱的情况后,我院立即对其反映的情况进行调查。现将该案执行情况汇报如下:
一、当事人基本情况
申请执行人王绍广,男,1969年11月8日生,公民身份号码:320911196911081236,汉族,住江苏省盐城市盐都区张庄办事处东升村五组300号。
被告江苏楚凤文化发展有限公司,住所地:宿迁市经济开发总公司17-18层办公(后因违反合同约定已被宿迁市经济开发总公司清场)。
法定代表人胡正林,董事长。
二、案件执行基本情况
宿迁市宿城区劳动人事争议仲裁委员会作出宿区劳人仲案字【2012】第30号仲裁裁决书,裁决江苏楚凤文化发展有限公司赔偿王绍广165685.49元。仲裁裁决书生效后,王绍广于2013年5月17日向我院申请强制执行。
该案申请执行以来,承办人多次到该公司办公场所,公司内一直无人,该公司名下无房产、车辆登记信息,在银行查询到该公司在中国建设银行和中国银行有账户,但均长期无业务发生,公司法定代表人胡正林为南京人,承办人多次到南京胡正林家中传唤胡正林,未能找到胡正林。因该公司长期无人管理,其财产在查封之前已经严重流失,我院于2013年9月6日委托宿迁天园资产评估有限公司对该公司有变现价值的财产进行评估,2014年1月29日该公司出具评估报告,评估价值为100340元,评估报告送达后于2014年3月28日裁定对该财产进行拍卖,第一次拍卖因无人报名而流拍,降价20%以80272元进行第二次拍卖再次因无人报名而流拍。申请人到现场看货后认为电脑主机缺少配件且评估清单中的非编设备不在现场,而拒绝接受该财产抵偿债务,经承办人向保管该财产的公司股东宿迁广电总台有关人员及评估公司工作人员谈话核实,评估价是在电脑主机内配置不全情况下做出,每台主机评估价仅为300元。非编系统因评估调试需要接通电源而被评估人员搬到宿迁广电总台办公楼上,并未丢失。
三、来信人反映问题的处理情况
我院接到王绍广的投诉后,经调查:(一)、查明的事实
2013年6月14日,承办人刘金星在查封被执行人租用的宿迁市经济开发总公司办公地点内的财产时,因该公司无人、房门被锁,无法对被查封财产种类、数量进行清点登记。2013年7-8月,宿迁市经济开发总公司要求被执行人清场,承办人联系被执行人的出资人之一—宿迁市广播电视总台,将查封的财产运到宿迁市广播电视总台,暂存在电视台仓库保管。清运时承办人未对被查封财产清点登记。后经评估拍卖,因无人报名流拍。申请人同意以物抵债,于2014年4月28日到现场查看,认为被查封财产与评估报告不符,而拒绝接受该财产抵偿债务,继而向上级法院、法院四级投诉网络投诉。
下一步执行打算:
1、继续查找被执行人其他可供执行财产;2、查找被执行人法定代表人行踪和下落,查找到以后,及时对其采取司法拘留强制执行措施,以督促被执行人履行义务;3、经调取被执行人工商登记资料,经合议庭研究认为股东杨德木有抽逃注册资金行为,依法追加杨德木为本案被执行人。被执行人杨德木应在抽逃注册资金的范围内对申请执行人王绍广承担责任。被执行人应在本裁定生效之日起立即向申请执行人王绍广清偿债务16565.49元及迟延履行期间的债务利息。在执行过程中,未查到被执行人杨德木可供执行人财产及其下落。请申请人积极向执行法院提供被执行人江苏楚凤文化发展有限公司可供执行财产及其法定代表人下落、被执行人杨德木的可供执行财产及其下落,以便法院依法采取执行措施。

反馈单位:宿迁市宿城区人民法院
2017-12-20 16:57

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-19 13:34
回复内容:为什么会这样?弱者的权利得不到保护,何谈人民的公仆。更怎谈为人民服务。拿着国家的公饷,幻想再讨点个人利益,做事欺上瞒下的官员,能不能凭着点良心。
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-19 14:08
回复内容:想群众所想,急群众所急,这才是真正的人民公务员
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-19 14:33
回复内容:难道这就是我们宿城区人民法院的办事效率吗?耿院长应该看看,最好督促一下下面的办事人员
4 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-19 16:14
回复内容:我们的官员素质有待提高
5 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-20 08:49
回复内容:这些官员资格很老,领导对这些老油条看之任之。
6 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-20 10:08
回复内容:我们宿迁的官场需要整顿了
7 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-20 13:49
回复内容:看样子你没有服侍好这些官员
8 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-20 15:16
回复内容:看到楼主这情况,真的揪心。痛恨一些不为民服务的官员
9 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-21 08:50
回复内容:进入法院大门就看到:中华人民共和国的国徽。这是神圣的权力机构,也是为人民服务的单位。现在确实有一些同志坐其位却不为人民服务。推脱。隐瞒,忽悠。。。。是他们惯用的手段。及其不负责任。
10 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-21 09:03
回复内容:法院回帖,却为重视。不知道有没有比这案件复杂的你们又是怎么处理的?这个帖子我在2013年就看到楼主反映了。难道真的执行难吗?是不是楼主得罪你们了。楼主多次提供信息给你们,你们却没有执行。此刻楼主就是抓到法人,你们也是说没有时间的。电视台是你们不敢得罪的单位,楼主请求你们执行的资产,凭什么到电视台仓库里,楼主同意了吗?电视台一些容易强行撕毁封条,我们都看到的。法院阻止得了吗?这就是官官相应

用户名: 密码: