帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

江苏常州:政府扶持的公司拖欠员工工资大半年

作者:发帖咨询  发布时间:2017-12-21 09:56  类别:法治  区域:常州钟楼
投诉报料: 我于2016年10月份入职江苏首逛,任职java开发工程师,从2017年9月至今的工资一直拖欠未发,公司法人是胡慧慧,但是实际控制人是雷燚,雷燚之前开过公司也是拖欠工资,拖欠货款。目前该公司大量供应商,商家的钱,员工的钱都在一直忽悠,一直欺骗,月初说月中,月中说月底,一直这样不守信,作为弱势群体中的一员,只能找各种途径求社会帮助,但是效果甚微!!!目前已知的雷燚刚刚买了房子,并且送自己女儿出国留学。 公司地址:江苏省常州市钟楼区广化街7-9号津通大厦3楼
呼声反馈 单位反馈
接到本次舆情信息后,公司高度重视!公司领导在薪资迟发期间一直在融资,目前融资进度基本完成,等待款项到位。我公司承诺在款项到位第一时间解决员工薪资问题。 根据反馈内容中提到我司领导雷燚之前开设公司拖欠工资情况不属实、在常州买房情况不属实。

反馈单位:江苏首逛电子商务有限公司
反馈时间:2017年12月26日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-21 10:57
回复内容:投诉江苏首逛电子商务有限公司拖欠员工3个月工资
2 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-21 11:15
回复内容:投诉江苏首逛电子商务有限公司从9月份拖欠员工工资和社保
3 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-21 11:17
回复内容:
投诉江苏首逛电子商务有限公司拖欠员工3个月工资,我也是一位被拖欠工资的员工之一!生活的压力被迫我离职重新找工作,社保也已经停了,医院看病都需要自费,公司发放1000元作为所谓的生活费,可是我并没有收到,即使离职的员工也有权利讨回拖欠的工资,不能因为离职而不给。
4 网友:小仙女 发表时间:2017-12-21 11:19
回复内容:丁晶 跟帖
投诉江苏首逛电子商务有限公司拖欠员工3个月工资
5 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-21 11:20
回复内容: 拖欠工资,保险公积金欠缴迟迟不解决拖了几个月了
6 网友:15051985023 发表时间:2017-12-21 11:21
回复内容:就是,拖欠员工大半年工资,请求领导处理!
7 网友:aikachin 发表时间:2017-12-21 11:29
回复内容:望领导为我们加紧办理!
8 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-21 11:30
回复内容:望领导为我们加紧办理!
9 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-21 11:33
回复内容:江苏首逛电子商务有限公司,董事长雷燚,从9月开始的工资一直拖欠,社保也一直未缴纳
10 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-21 11:35
回复内容:江苏首逛电子商务有限公司,拖欠工资和社保,望领导为我们加紧办理!!!

用户名: 密码: