帐号 密码

|  注册

举报盐城滨海公安局原副科级警察季严海吃空饷

作者:陆宇  发布时间:2017-12-21 18:24  类别:法治  区域:盐城滨海
投诉报料:

滨海县公安局政治处:

本人陆宇2014年向多部门举报你局原副科级警察季严海吃空饷。昨天,即20171220号本人从滨海县委组织部干部科获悉,季严海于20171219号被辞退出公务员队伍,但其2009年至2014年所吃六年空饷未被追缴。滨海县委组织部干部科人士介绍说,按照规定,追缴空饷由吃空饷者所在单位负责,季严海所吃空饷按规定应该由滨海县公安局政治处负责追缴。本人之前因不知道追缴空饷的具体规定而向纪委、信访等部门反映,所以一直没有结果。

20141212,李克强总理主持召开国务院常务会议,规定对各类吃空饷要坚决追缴资金,追缴空饷是硬性规定和中央统一部署。

季严海吃空饷六年超过三十万人民币,金额巨大。

20171212号,习近平总书记对纠正“四风”工作作出重要指示,纠正四风不能止步,作风建设永远在路上。

坚决要求滨海县公安局政治处落实责任,立即追缴季严海所吃全部空饷上缴国库。

陆宇

2017年12月21号

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 243 天 15 小时 54 分 46 秒 ,相关单位尚无反馈。

176

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-22 10:09
回复内容:大家关注这信息,
2 网友:无锡梁霖 发表时间:2017-12-22 10:56
回复内容:老百姓能活着就不错了!佰姓 在无锡市没有安全感 幸福感 更没有human rights 我在慢车道上给汽车撞 结果开车的有钱.联合无锡市警察[共产党员] 把我锁在无锡市公安局的铁笼子里 一天一夜. 我算坚强的. 我隔墙铁笼子里的自杀[吞刀片] 我是幸运儿,苏州男子被带到无锡派出所后死亡. 百度一下. 友情提醒;到无锡来注意!!无锡市公安局里的[共产党员 ]..要...乱执法
3 网友:ffws 发表时间:2017-12-22 19:25
回复内容:

今天下午,我拨打滨海县公安局政治处电话,一王姓科长说:(季严海)不早就辞职了吗?

我认真的对该科长说:辞退!

我说:按规定,季严海所吃空饷必须追缴。

王姓科长表示,该处负责财务工资考勤工作的人可能已经在操办此事。

希望滨海县公安局政治处立即核算清楚季严海所吃空饷的总额,并立即依法追缴。

4 网友:ffws 发表时间:2017-12-22 20:30
回复内容:

一“辞职”,就能逃避党纪国法追究了?

想的太天真了!!!

5 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-24 15:37
回复内容:

吃空饷应当追究公安局领导干部责任,而不应是吃空饷的人的责任。他没上班,是上班的人经他发工资的,因此,他领饷违法,但给他发饷的人更是违法。因此,打蛇打七寸,你应当向纪委举报,要求追究批准发空饷的主管领导或者分管领导的法律责任及纪委责任。向纪委举报是有用的,但你一定要书面提交并留下证据,如果纪委不办,你就举报纪委的领导。

6 网友:ffws 发表时间:2017-12-25 09:51
回复内容:感谢上楼的指点!
7 网友:匿名网友 发表时间:2017-12-26 22:53
回复内容:

滨海县公安局哑巴了?怎么不回复?

季某人何方神圣?吃空饷金额超三十万啊!

这其中究竟有什么隐情和内幕?

8 网友:ffws 发表时间:2017-12-28 08:57
回复内容:

前几天,滨海县公安局政治处宋警官对我讲,关于追缴季严海空饷一事,正在和县委组织部对接。

县公安局政治处就是负责全局考勤、工资发放等工作。季严海所吃空饷,全部是通过滨海县公安局政治处发放的。

怎么和组织部对接?这个说法明显是在推脱。

9 网友:ffws 发表时间:2018-01-06 14:44
回复内容:

滨海县公安局太牛B了,至今不追缴季严海所吃空饷。

10 网友:ffws 发表时间:2018-01-06 21:05
回复内容:帖子上有一处笔误,季严海于20141219号被辞退出公务员队伍.

用户名: 密码: