帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

江苏淮安市金湖县金建集团拖欠农民工工资

作者:谢淮洪  发布时间:2017-12-24 22:02  类别:企业  区域:淮安金湖
投诉报料:

首先感谢领导、人民网对农民工工资的重视!我于2017年3月10号在人民网江苏百姓视窗发帖!关于江苏金建集团山东烟台宫应得家岛项目拖欠农民工工资!过后得到金湖县住建局重视!并且住建局领导电话我!到金建集团从新核算工资!2017年3月23日金建集团史主任电话我第二天到金建集团面谈!第二天我们如约到!当时宫家岛项目经理王彪也在!经过史主任核算!按工作量算欠我们工资9万多!按工人工式算欠我们工资6万多!并且一致认可!经过史主任调解由王彪2017年3月27日也就是星期一付我们基本工资!过后一直没有得到兑现!我也几次电话史主任!希望尽快解决农民工血汗钱!以上可以调查证实!再次希望领导、人民网关注下!维护社会低层农民工利益!谢谢!!

我们只想要回我们应得工资!金湖金建集团项目经理王彪承建山东烟台宫家岛项目不还工资!还恶意威胁我们农民工!请社会给我们公道!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 121 天 10 小时 28 分 24 秒 ,相关单位尚无反馈。

201

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-02 09:41
回复内容:网友你好:您的问题金湖住建局回复如下:市民你好!12月26日接单后,我单位立即安排工作人员进行调查,经查,前期该工单我单位已帮助协调过,但收效甚微,根据国家规定属地管理原则,建议投诉人到当地主管部门进行投诉 或者建议该市民走司法程序。

用户名: 密码: