帐号 密码

|  注册

有房有证土生土长的南京人户口想迁回这么难

作者:shaqiyunxing  发布时间:2017-12-26 09:19  类别:其他  区域:南京浦口
投诉报料:

尊敬的领导!

投诉无门,从年初拖到年底了,还请帮忙解决问题!

本人家在南京市浦口区,从小学到高中户口都在这里,因为上大学户口迁出,现在想把个人户口迁回南京市浦口区,个人在南京市浦口区有一套自建房,房子有房产证和国有土地使用证,房屋所有权人是我。今年6月份去南京市浦口区公安局准备办理户口迁回手续,给予答复是:户口想回南京必须要积分落户,而且你是自建房比较特殊,要等到10月份再来问具体情况。现在已经11月份了,被搞的一头雾水,到底是什么政策实在搞不清楚,有房有证而且是土生土长的南京人,户口想回南京怎么这么难?还请领导能督促南京市浦口区公安局户籍部门解决实际问题,还群众一个安居梦!谢谢!证明材料见图片。

15142511069011331_550_550.jpg15142511199334901_550_550.jpg






呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 208 天 11 小时 6 分 47 秒 ,相关单位尚无反馈。

15

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: