帐号 密码

|  注册

盐城盐都区法院为何调解时拒不出具《评估报告》

作者:薛老大  发布时间:2018-01-02 06:18  类别:法治  区域:盐城盐都
投诉报料:

2015128薛洪斌依法向盐城市盐都区人民法院起诉盐城市盐都区楼王镇人民政府和楼王镇新祥村民委员会,要求赔偿薛洪斌149.31经济林苗圃田死苗的损失。薛洪斌栽植158520株苗木的时间是2015211201549,这个时间段是全年植树的最佳时节,不应该发生刚栽苗木的大量死亡,导致苗木大面积非正常死亡和灭失的原因应为托管方托管后缺失及时的维护。2017118119,时任楼王镇新祥村总支书记刘俊的两份证词,证实了薛洪斌149.31亩绿色通道经济林苗圃田因S331省道盐都区楼王镇新祥村段绿化景观工程”项目用地需要而被征收和托管、阻止栽植维护的事实。

2016114在盐都区人民法院第一次庭审中,楼王镇人民政府违反《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十一条和第一百一十二条的规定,指使智恒宏(楼王镇农经站站长、镇土地流转服务中心主任)、王甫清(楼王镇农业服务中心主任)、房锦根(楼王法律服务所主任)、王忠(楼王法律服务所副主任)、仇国伟(楼王镇新祥村民委员会主任)等人通过出据《答辩状》、《代理词》、《民事反诉状》和进行法庭伪证,恶意反诉薛洪斌非法侵占使用土地强行植树和诈骗钱款,误导盐都区人民法院公正审判,导致盐都区人民法院无法进行审理而宣布休庭

2016130,盐都区人民法院在第二次庭审中,原审法官(以施彬副院长为审判长,夏友粉、王剑武为审判员组成的合议庭) 放弃依职权调查取证的权利,违背《中华人民共和国民事诉讼法》第二百条的相关规定而作出枉法“调解”使得薛洪斌在“公权力”的误导下被迫与楼王镇新祥村民委员会达成违背法律法规和薛洪斌真实意愿的显失公平的170万元偿“调解”,遭受了超百万元的巨大经济损失。

从盐都区人民法院2016年春节后上班开始,时至今日,案涉原告薛洪斌已无数次向盐都区人民法院原审法官及多名院长(从20171121日起至20171226日连续6个院长接待日索要作出170万元偿调解的(2015)年都民初字2269号《民事调解书》的主要补偿参依据――评估报告》及评估详细数据,但盐都区人民法院始终拒不出具。

楼王镇人民政府楼访答字[201711号《关于薛洪斌同志提出六个问题的回复》之五――关于要求盐都法院《调解书》中170万元评估报告的详细数据问题,回复为:“2016130日,经盐都区人民法院审议后主持调解,双方当事人达成了调解协议[2015)年都民初字2269号],你提出的问题可直接向盐都区法院咨询。”

盐都区人民法院作出2015)年都民初字2269号《民事调解书》的主要补偿参依据――评估报告》,为何不向案涉原告薛洪斌出具?真相是什么?

薛洪斌

201812

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 290 天 15 小时 12 分 46 秒 ,相关单位尚无反馈。

1534

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-02 15:12
回复内容: 2008年,盐都法院被最高人民法院表彰为“全国优秀法院”。近年来,该院又连续五年被评为全市先进法院,连续七年被评为市级文明行业,服务发展、涉诉信访、司法建议等单项工作也多次受到省、市、区表彰。该院如此“调解”,“优秀法院”要摘牌了
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-02 15:38
回复内容:公权力下的乱作为
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-02 15:43
回复内容:盐都法院院长接待日是专门欺上压下的窗口
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-02 15:48
回复内容:如此不作为应追责
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-02 15:54
回复内容:盐都法院如此调解,是徇私舞弊?还是徇私枉法?还是徇情枉法?盐都法院理应自家开庭审理。
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-02 16:14
回复内容:
公权力下的乱作为
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-02 16:27
回复内容:看了调解书,本人的理解是:盐都法院作出调解的依据是《评估报告》,盐都法院为何不出具给案涉原告,耐人寻味?
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-02 16:49
回复内容:
公权力下的乱作为严办
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-02 16:54
回复内容:如此《调解书》是糊涂法官乱调解下的产物
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-02 17:04
回复内容:
盐都法院徇情枉法

用户名: 密码: