帐号 密码

|  注册

投诉徐州丰县宋楼费楼村村中道路太差

作者:中华复兴  发布时间:2018-01-02 14:55  类别:交通  区域:徐州丰县
投诉报料: 江苏 丰县 宋楼镇 费楼村(原刘王楼乡费楼村),一个挺大的村子,原来这个村子就是一个大队,也有道教张道陵的故事,村子后面还规划这规划那的风景区。但是村子里的路全为土路(除一条东西向的中间的路外),一遇到下雨下雪,村子里路非常难走,可以说不能走人走车。周围其他村庄都有水泥路,唯独费楼村仍旧多年一个样子,也没人管没人问的。其实乡亲都想修村子里路,也不知道是领导问题,还是村民问题,反正现实就是没有修,一年有一年的还是坑坑洼洼土路。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 201 天 5 小时 25 分 49 秒 ,相关单位尚无反馈。

19

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-03 14:37
回复内容:费楼村宋楼镇荣庄村下一自然村,2016年一事一议修建的庄中间水泥路全长495米,6米宽。今年计划再次利用一事一议修建其庄前到桥头主路全长860米。建议该村民与村干部和包村人员联系,共同商讨修路方案
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-03 14:37
回复内容:费楼村宋楼镇荣庄村下一自然村,2016年一事一议修建的庄中间水泥路全长495米,6米宽。今年计划再次利用一事一议修建其庄前到桥头主路全长860米。建议该村民与村干部和包村人员联系,共同商讨修路方案
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-02-06 16:06
回复内容:徐州市睢宁县古邳镇湖东村的路,请领导视察民情。
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-02-06 16:07
回复内容:争做徐州好公民,拥戴徐州好领导,建设美丽富饶城市。摆脱穷山恶水的头衔。
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-03-02 19:01
回复内容:回到村子时,听老家人说,2017年底时,县长去费楼村检查卫生,到了村子东头,距离村子还有500米,路况差的不能进村了,县长问“拨给费楼村修路的300万都弄啥了?连这进村的面子路都没修,更不用说村中的条条道路了”,镇长说"都被挪用了,挪到张五楼去了……“唉,这帮管事的领导,原本是发展张五楼,尽量离徐州近,现在因为风水原因,也不发展张五楼了,成了一个烂摊子,改向城南发展了,但花出去的钱却再也回不来了,费楼村成为牺牲品,现在大大小小的各村各庄,都修了水泥路,唯有费楼村条条道路都是泥土路,每逢下雨下雪,泥泞不堪,家里有孩子上学的,接送孩子都是问题,路非常难走。

用户名: 密码: