帐号 密码

|  注册

元旦路遇建湖、高港两公车,请问是否涉嫌公车私用?

作者:毛毛  发布时间:2018-01-04 15:03  类别:法治  区域:南京
投诉报料:

2018年1月1日下午,在高速G40南通至扬州泰州南京路段,发现多辆公务用车在高速行驶,按照相关规定,公务用车在节假日期间应该停入车库,防止公车私用。

看车牌一辆盐城是建湖的,另一辆泰州是高港的,车身均有公务用车字样。两车号牌分别为苏JS5569和苏MV6010

还请问这是哪个单位的车,假期出来是否符合规定?


15150492852860141_550_550.jpg


15150492918652651_550_550.jpg


15150492971264521_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
网友:你好! 在人民网《江苏频道百姓呼声》留言,2018年1月1日下午,在高速G40南通至扬州泰州南京路段,发现我县公务用车苏JS5569在高速行驶,认为涉嫌公车私用问题。对此,我县高度重视,责成机关事务管理局调查核实。现将有关情况汇报如下: 经查,苏JS5569公务车为我县机关事务管理局配备钟庄街道使用。根据《关于省委党校、省行政学院2017年秋季学期招生工作的通知》(苏委校[2017]43号),县委组织部2017年秋季学期乡镇长培训等文件精神,时任我县钟庄街道党工委副书记、办事处主任杨震同志于2017年11月6日—2018年1月5日期间赴宁参加乡镇长培训班,培训第十八周课程时间为2018年1月2日至5日。1月1日下午,杨震同志乘坐车牌苏JS5569公务车,前往省委党校参加集中培训。 特此回复。 建湖县人民政府 2018年7月25日

反馈单位:建湖县人民政府办公室
反馈时间:2018年07月27日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-05 10:44
回复内容:如果公车在假日期间有公用,也可申请使用。

2 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-05 10:45
回复内容:如果公车在假日期间有公用,也可申请使用。

3 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-08 12:38
回复内容:

网友,您好!

元月1日为元旦假期最后一天,经查,元月1日下午2:00,我区公务用车值班车辆派赴南京接3名挂职区领导回高港上班,根据公务用车管理办法相关规定,对处级以上异地交流、挂职干部在双休日和法定节假日往来工作地和生活地应予以交通保障。最后,感谢您的监督和对我区作风建设的关心。

高港区公务用车服务中心

2018年元月8

4 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-10 23:57
回复内容:培训要公车接送?

用户名: 密码: